10 августа 2013

Результаты первого соревновательного дня с XXII турнира "Memorial Waclava Ziolkowski-2013"

Сегодня на турнире по вольной борьбе памяти "Вацлава Циолковски" определились чемпионы и призеры в 4 весовых категориях.

В весе до 55 кг победу одержал спортсмен из Белоруссии Владислав Андреев, в финале Владислав взял верх над соотечественником Асадулоq Лачиновым (4:1). Обладателями бронзы стали спортсмены из России, Базар Жалсапов (вице чемпион страны этого года) и Азамат Тускаев. Украинские борцы не принимали участия в самом легком весе.

В весе до 66кг сборную Украины представляли Андрей Квятковский и Алексей Мельник
Алексею прямо скажем не сильно повезло со жребием, и уже в квалификации он боролся с сильным спортсменом из Турции Мустафой Кая, Алексей уступил с общим счетом (4:11)
Андрей Квятковский в квалификации выиграл у Сафяна Жана из Белоруссии (5:1), в следующем раунде Квятковский взял верх над хозяином турнира, спортсменом представляющим Польшу Рафалом Статкевичем (3:0), в четвертьфинале Андрей уверено разобрался с борцом из России Тепляковым Сергеем (6:0), путевку в финал Андрей завоевал в упорнейшей борьбе, сломив сопротивление Герго Воллера из Венгрии (3:1),  в финале Андрей к сожалению уступил Атахасану Мустафаеву из Азербайджана (3:6)
Поздравляем Андрея с хорошим выступлением и серебряной медалью на престижном турнире !!!

В весе до 84кг победу одержал борец из Азербайджана Александр Гостиев, в финале Александр разобрался с спортсменом из Турции Сердаром Боке (6:1). Отметим также две бронзы американских борцов.

В весе 120кг уверенную победу праздновал борец из Азербайджана Джамаладин Магомедов в финале он не оставил шансов Алексею Николаеву из Беларуси (8:0). От сборной Украины в весовой категории 120 кг в соревнованиях принимал участие Михаил Доценко, в 1/8 финала Доценко проиграл бронзовому призеру из США Травелу Длагневу (3:8).

Таким образом, в первый день турнира в Спале,  удачнее всего выступли азербайджанские и белорусские борцы.

Предлагаем вашему вниманию результаты турнира памяти Вацлава Циолковски в 4 весовых категориях :