31 марта 2011

Финалы второго дня чемпионата Европы по вольной борьбе. Видео

Вот и завершился чемпионат Европы в Дортмунде для борцов вольного стиля. Во время соревнований было пару спорных моментов, которые заслуживают особого внимания.
Уважаемые читатели журнала WrestlingUA.com, обратите внимание на два последних финала (в/к до 84 кг и в/к до 120 кг) и, по возможности, выскажите свое мнение. Оно нам очень интересно. Заранее спасибо.
Весовая категория до 55 кг
За 3-е место
Махмуд Магомедов (Азербайджан) - Урс Вильд (Швейцария) 2:0 (7:0; 7:0)

Владислав Андреев (Беларусь) - Геннадий Тулбя (Молдова) 2:0 (8:0; 2:1)

Финал
Джамал Отарсултанов (Россия) - Владимир Хинчегашвили (Грузия) 2:0 (2:2; 8:2)

Весовая категория до 66 кг
Адам Батиров (Россия) - Али Шабанов (Беларусь) 2:0 (1:0; 2:0)

Саба Араш Джавад Болаги (Германия) - Гергели Веллер (Венгрия) 2:0 (4:1; 1:1)

Финал
Джабраил Гасанов (Азербайджан) – Леонид Базан (Болгария) 2:0 (2:0; 4:1)
Весовая категория до 84 кг
Шариф Шарифов (Азербайджан) - Мацей Михал Балавендер (Польша) 2:0 (2:0; 3:1)

Штефан Георгита (Румыния) - Ибрагим Болюкбаши (Турция) 2:0 (5:4; 5:0)

Финал
Анзор Уришев (Россия) - Дато Марсагишвили (Грузия) 2:1 (1:4; 1:0; 4:3)

Весовая категория до 120 кг
Даниэль Лигети (Венгрия) - Ник Матухин (Германия) 2:0 (1:0; 2:0)

Джамаледдин Магомедов (Азербайджан) - Иоаннис Арцуманидис (Греция) 2:0 (6:0; 2:1)

Финал
Фатих Чакироглу (Турция) - Алексей Шемаров (Беларусь) 2:1 (0:2; 2:0; 3:3)

Автор / Егор Лучиков для Wrestlingua.com
Дмитро     25 апреля 2011 23:08
Иван, спасибо за сайт! Все смотрю с огромным интересом... smile
Дима     4 апреля 2011 09:48
Относительно финальной встречи 84кг, считаю что россиянин выиграл заслужено, грузин еще во втором периоде поплыл, а россиянин и 2й и 3й период отработал. Да и накрывание в 1 периоде на 3 балла сомнительно, как неполноценный бросок да, а так. Грузин конечно молоток, у него еще все впереди, лишь бы не перегорел и звезду не поймал, удачи ему.
Osetin     2 апреля 2011 09:09
А без поражений и не бывает:)
Єгор     2 апреля 2011 00:12
ну не знаю кто сказал, но думаю смысл в этом есть: не познав горечи поражения - не сможешь полностью прочувствовать радость победы)
Osetin     1 апреля 2011 22:49
?гор,а я стараюсь без поражений обходиться:)
Єгор     1 апреля 2011 18:58
Osetin, не знаю кто сказал smile я точно не говорил. Речь о том, что самому Марсагишвили было обидно стать вице- вот таким образом. Не знаю как вам, а мне за поражения (не важно в чем) всегда хочется реваншироваться bully
Osetin     1 апреля 2011 14:57
?гор
А кто сказал,что Уришев пройдет отбор на России?Там Кцоев,Гадисов,Валиев,Зубаиров,Саритов.Он чемпионом России еще ни разу не был.
Єгор     1 апреля 2011 14:12
да, именно вот эта полная несогласованность судей и поражает. На ковре показывает одно, боковой твердит другое. главный принимает одно решение, потом его аннулирует. А как судья остановил схватку буквально за мгновение до выполнения приема грузином? там очень много "ляпов" было ИМХО. Будь судьи потолковее, может третьего периода и не было бы. Хотя в целом бесспорно Уришев сильнее и юный грузин, надеюсь его еще победит smile
ivan     1 апреля 2011 09:46
Osetin, да полностью поддерживаю, этот маразм превращает красивую зрелищную борьбу. В подобие сумо, которое тоже красивое, но все же ему далеко до вольной борьбы. А , что касается этой схватки то локоть был.
Osetin     1 апреля 2011 08:57
Ребят,правила есть правила,их не во время этой схватки придумали,и грузины это прекрасно знали.Так что победа Уришева без вопросов.А то,что это правило глупое,я согласен.Также глупое правило вытолкнуть за ковер и получить балл.или эти захваты в конце периода.Все это делает борьбу незрелищной и преимущество получают более слабые борцы
ярослав     1 апреля 2011 06:45
но судья в последнем действии бал дал Уришеву, счет периода 3:3. и победу то в начале дали грузину ))))))
vlad     31 марта 2011 21:08
Грузин в последнем действии упал на локоть!Это чистые 2 балла Уришеву!
ivan     31 марта 2011 20:12
Наверное это фарт, ведь везет сильнейшим). Кто вкладывает деньги тот и побеждает. Новые правила Фила как раз для этого и придуманы. Мне кажеться давать победу на ЧЕ при счете 3:3 по последнему действию, это полный маразм. Получается что первый борец вроде как и не набирал баллы в этом периоде.
ярослав     31 марта 2011 18:42
в 84 грузина явно схавали
Andrey     31 марта 2011 17:19
Да особое благодарство тоже я хочу выразить благодаря вам мы были в курсе всех событий спс еще раз)
нурчик     31 марта 2011 16:39
в 84 кг победил грузин!!!
ivan     31 марта 2011 15:16
Спасибо, Вы не представляете как это приятно слышать)
nariman502@mail.ru     31 марта 2011 12:41
Здравствуйте! Я из Азербайджана и хочу сказать вам большое спасибо за ту информацию которую вы здесь выкладываете, лично я слежу за этим чемпионатом на вашем сайте, мы сначало конечно же болеем за своих а потом и не забываем наших братьев из Украины и Турции..... успехов вам!