27 февраля 2011

Международный турнир «Dan Kolov – Nikola Petrov». Второй день соревнований. Результаты

Сегодня в болгарском Бургасе завершается турнир. Предлагаем вам результаты второго дня соревнований.
Вчера борцы вольного стиля выясняли сильнейших в весовых категориях до 74 кг и до 96 кг. В весовой категории до 74 кг первое место занял азербайджанец Агиль Гулиев, победивший в финальной схватке болгарина Кирила Терзиева 2:1 (2:0; 1:1; 2:1).
1. Агиль Гулиев (Азербайджан)
2. Кирил Терзиев (Болгария)
3. Ибрагим Юсубов (Азербайджан)
3. Мохамед Ильхан (Турция)
5. Юрий Старостин (Россия)
5. Милан Благоев (Болгария)
В весовой категории до 96 кг уверенно победил Николай Цебан из Молдовы. В финале он сломил сопротивление болгарина Гурая Хамдиева 2:0 (3:0; 7:0).
1. Николай Цебан (Молдова)
2. Гурай Хамдиев (Болгария)
3. Красимир Кочев (Болгария)
3. Асланбек Альборов (Азербайджан)
5. Камил Скаскевич (Польша)
5. Мулту Мурен (Турция)
Соревнования по греко-римской борьбе вчера проходили в трех весах (до 60 кг, до 84 кг и до 120 кг). В весовой категории до 60 кг первенствовал болгарин Иво Ангелов, победивший в финале турка Туфенка Угура 2:0 (1:0; 2:0).
1. Иво Ангелов (Болгария)
2. Туфенк Угур (Турция)
3. Хан Су Рю (Корея)
3. Олег Дроздов (Россия)
5. Румен Савчев (Болгария)
5. Лечиу Аурелиан (Румыния)
В весовой категории до 84 кг прогнозировано сильнейшим оказался болгарин Христо Маринов. В финале ему не смог оказать достойного сопротивления тунисец Хайкель Ачури 2:0 (5:0; 1:0).
1. Христо Маринов (Болгария)
2. Хайкель Ачури (Тунис)
3. Чес Беттс (США)
3. Аслан Атем (Турция)
5. Станислав Кунев (Болгария)
5. Амано Массаюки (Япония)
Греческий «классик» Ксенофон Куциубас не нашел себе равных в весовой категории до 120 кг. Грек не проиграл на турнире ни одного периода, а в финале не оставил ни единого шанса турку Нигару Байраму 2:0 (6:0; 3:0).
1. Ксенофон Куциубас (Греция)
2. Нигар Байрам (Турция)
3. Иван Иванов (Болгария)
3. Дмитрий Джавакишвили (Грузия)
5. Милослав Методиев (Болгария)
5. Чебби Радхуан (Тунис)
Женщины боролись во второй день в двух весовых категориях (до 55 кг и до 72 кг). Турчанка Хафизе Сахин в упорнейшем финале весовой категории до 55 кг победила американку Шэрон Джейкобсон и заняла первое место.
1. Хафизе Сахин (Турция)
2. Шэрон Джейкобсон (США)
3. Амри Марва (Тунис)
3. Кэтрин Фелп-Аллен (США)
5. Мими Христова (Болгария)
5. Виолета Симеонова (Болгария)
Действующая чемпионка мира в весовой категории до 72 кг Станка Златева была фавориткой соревнований и оправдала надежды болгарских болельщиков. Ввиду малого количества участниц (всего 5), соревнования проводились по круговой системе.