17 февраля 2011                    

Итоги чемпионата Украины по женской борьбе

Вчера в Харькове завершилось национальное первенство по борьбе у женшин. Вашему вниманию полные результаты соревнований.
Итоги чемпионата Украины по женской борьбе
Всего на ковры харьковского Дворца Спорта «Локомотив» вышла 91 спортсменка из 19 команд, представляющих 6 спортивных обществ и клубов.
В весовой категории до 48 кг в финале сошлись Кристина Дарануца, победительница гран-при "Иван-Ярыгин 2011", и Саша Когут - чемпионка мира 2010 года. Похоже, Сашин отдых после чемпионата мира немножко затянулся, так как более молодая Кристина уверенно победила чемпионку мира в двух периодах, с общим счетом 2:0 (3:1; 4:3). Редакция wrestlingua.com, желает обеим спортсменкам огромных успехов в дальнейшем развитии, так как обе девочки очень талантливы и не заставляют краснеть нас за Украину, когда выходят на ковер. Большое вам спасибо, девочки, за это.
1. Кристина Дарануца (Донецкая)
2. Александра Когут (Львовская)
3. Мария Ливач (Львовская)
3. Людмила Балушка (Львовская)
5. Наталья Пульковская (Хмельницкая)
5. Татьяна Сикновенко (Херсонская)
Весовая категория до 51 кг . В финале сошлись 2 представительницы львовской школы борьбы - Юлия Благиня и Ирина Рыбак. Тут сенсации не случилось, не оставив ни одного шанса сопернице, победила более опытная Юлия Благиня 2:0 (3:0; 4:0).
1. Юлия Благиня (Львовская)
2. Ирина Рыбак (Львовская)
3. Татьяна Джерш (Львовская)
3. Марьяна Безрукая (Ивано-Франковская)
5. Ольга Шнайдер (Львовская)
5. Ольга Подосинникова (Черниговская)
Весовая категория до 55 кг тоже не принесла особых неожиданностей. Здесь прогнозировано победила Ирина Харив, в финале одолев Александру Ижицкую 2:0 (5:0; 10:1). Реально смогла удивить только Наталья Синишин. Одна из лидеров сборной Украины, умудрившаяся занять 5 место. Но, как говорится: "Кто не падает, тот не встает". Мы надеемся, что Наталия вскоре продолжит радовать нас своими победамии.
1. Ирина Харив (Ивано-Франковск – Киев)
2. Александра Ижицкая (Киевская)
3. Наталья Перепелкина (Житомирская)
3. Татьяна Лазарева (Донецкая)
5. Оксана Шпак (Ровенская)
5. Наталья Синишин (Львов – Киев)
Весовая категория до 59 кг. Анна Василенко в финале уверенно победила Ирину Гусяк из Львова 2:0 (3:0; 3:0). У Ани есть все шансы поехать на чемпионат Европы 2011.
1. Анна Василенко (Одесская)
2. Ирина Гусяк (Львов – Киев)
3. Антонина Птицын (Львовская - Тернопольская)
3. Ольга Кожекина (Донецкая)
5. Евгения Носок (Сумская)
5. Мария Куриленко (Полтавская)
В весовой категории до 63 кг победила Юлия Остапчук, уверенно пройдя всю сетку, и не оставив ни одной из соперниц шанса взять даже балл. Стоит отметить, что как раз в ее крыле сетки и собрались самые сильные спортсменки. Это и Марьяна Квятковская и Алина Махиня. Но это не остановило чемпионку, с чем мы ее и поздравляем, и желаем упешного выступления на Чемпионате Европы в Дортмунде.
1. Юлия Остапчук (Волынская – Львовская)
2. Оксана Шаликова (Запорожская)
3. Яна Полтавская (Херсонская)
3. Алина Махиня (Донецкая)
5. Руслана Игнатюк (Житомирская)
5. Ирина Губанова (Севастополь)
Весовая категория до 67 кг. В финале сошлись Марина Мосьпан и Татьяна Лавренчук, в двух периодах уверенную победу одержала херсонская спортсменка 2:0 (3:1, 4:1).
1. Марина Мосьпан (Херсонская)
2. Татьяна Лавренчук (Львовская – Житомирская)
3. Татьяна Мурачова (Сумская)
3. Марина Панчоха (Киев)
5. Юлия Лавренюк (Хмельницкая)
5. Роксолана Хемич (Львовская)
Весовая категория до 72 кг. В самом тяжелом весе прогнозировано победила лидер сборной - Екатерина Бурмистрова. В финале Катя спокойно одолела Оксану Ващук с общим счетом 2:0 (3:0, 2:0).
1. Екатерина Бурмистрова (Сумская)
2. Оксана Ващук (Волынская – Львовская)
3. Кристина Кауфман (Львовская)
3. Екатерина Сасса (Донецкая)
5. Виктория Прима (Донецкая)
5. Виктория Кушнир (Донецкая)
Завтра в Харькове завершаются соревнования у мужчин.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии