11 февраля 2011

Результаты первого дня соревнований турнира серии «Golden Grand Prix» в Турции. Видео.

Сегодня в Стамбуле прошли схватки на турнире «Yasar Dogu». Мужчины боролись в двух весовых категориях (до 55 кг и до 74 кг), а женщины в трех (до 48 кг, до 59 кг и до 72 кг).
Первый день борьбы не подарил у мужчин ни одной награды хозяевам турнира, что довольно неожиданно. В весовой категории до 55 кг победу праздновал грузин Владимир Хинчегашвили, победивший в финале болгарина Радослава Великова.
1. Владимир Хинчегашвили (Грузия)
2. Радослав Великов (Болгария)
3. Осип Михайлов (Россия)
3. Мухран Джабурян (Армения)
В весовой категории до 74 кг победил представитель Армении Муса Муртазалиев. В финале он оказался сильнее россиянина Руслана Валиева.
1. Муса Муртазалиев (Армения)
2. Руслан Валиев (Россия)
3. Кахабер Хубежты (Словакия)
3. Расул Расулов (Россия)
У женщин турчанки показали более высокие результаты. В весовой категории до 48 кг украинские болельщики поддерживали нашу соотечественницу Марию Стадник, которая представляла Азербайджан. И Мария оправдала надежды, победив в финале Мехринсо Нутматову из Кыргызстана.
1. Мария Стадник (Азербайджан)
2. Мехринсо Нутматова (Кыргызстан)
3. Кепич Бурчу (Турция)
3. Сарьяна Салова (Финляндия)
В весовой категории до 59 кг на подиум поднялись сразу две представительницы Турции, однако первое место досталось Анастасии Григорьевой из Литвы, которая в финале победила турчанку Хатун Мухчу.

1. Анастасия Григорьева (Литва)
2. Хатун Мухчу (Турция)
3. Юлия Раткевич (Азербайджан)
3. Лейла Метин (Турция)
В весовой категории до 72 кг ожидаемо победила действующая чемпионка мира Станка Златева из Болгарии. Соперницей по финалу у болгарки была Дженни Франссон из Швеции.
1. Станка Златева (Болгария)
2. Дженни Франссен (Швеция)
3. Мае Эпп (Эстония)
3. Симге Йылмаз (Турция)
Завтра состоятся соревнования в оставшихся весовых категориях у мужчин и женщин.