18 июня 2010                    

Кулибаба: тренер должен работать в зале

Кулибаба: тренер должен работать в зале
По оценке экспертов, президент Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимир Кулибаба разработал эффективную схему работы региональных спортивных федераций. О её главных тезисах Кулибаба рассказал в интервью.
"Тренер должен работать в зале, а сборы, билеты, проведение турниров и многие другие вопросы — это зона ответственности менеджеров. Безусловно, сборная — это вершина пирамиды, и по делам федерации прежде всего судят, подсчитывая выигранные медали. Но в основании этой пирамиды лежит детский и массовый спорт. Борьба — социально-значимый вид спорта. Не всем суждено стать чемпионами, но борцовский ковёр даёт возможность мальчишке вырасти здоровым, сильным, формирует в нём уважение к старшим, любовь к Родине. 

Государство и город закрывают лишь малую часть потребностей, а ходить с протянутой рукой — это не наш метод. Поэтому сформировали попечительский совет и коммерческий отдел. Задача попечительского совета не давать федерации деньги, а помогать коммерческому отделу их зарабатывать.
Кулибаба: тренер должен работать в зале
Оказалось, что открыть новые секции борьбы мало — информацию об этом ещё надо донести, рассказать о своей деятельности. К сожалению, полноценного диалога со СМИ у нас пока не получается. Видимо, пропагандируемые нами общечеловеческие и патриотические идеалы идут вразрез с форматом идей, предлагаемых многими массмедиа. Для решения этой проблемы создали в структуре федерации отдел агитации и пропаганды", — сказал Кулибаба.

Источник: www.championat.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии