20 июня 2012                    

Качайте пресс - уменьшайте талию.

Говорят, что внешний вид девушки определяют по стройности ног. Но это всего лишь  словесное утверждение. На самом деле внимание  привлекают не только ноги, а еще и талия. Ваша талия всегда на виду, в любом наряде она четко просматривается.  Ваши усердия в диетах или в голоданиях первым делом скажутся на лице, бедрах и на верхней части туловища. А вот талия будет отдавать свои накопления с трудом и нехотя. Как справиться с этой проблемой? Выход здесь один, необходимо начать качать пресс. Пресс относится к тем группам мышц, которые легко поддаются подкачке даже без особых приспособлений.



Лучший способ  подкачать пресс это занятия спортивными танцами, восточными или танцами в воде.  Ульяновск  это крупный  город, и здесь всегда найдется спортивный зал, где можно найти занятия по душе. Занятия такими видами спорта дает заряд энергии телу, поднимает общий тонус, а разнообразные движения в танце дают работу всем группам мышц  тела. Талия формируется в мягких очертаниях, а  пресс становится более упругим, подтягиваются боковые мышцы.

Специалисты утверждают, что в области живота у человека находится одна большая мышца, которая и отвечает за формирование пресса. Занятия подвижными видами спорта, скручивания, повороты туловища будут активно воздействовать на эту мышцу, тонизируя  и укрепляя. Посещение спортивных залов удобно тем, что  любая погода в Ульяновске  позволит вам  заниматься любимым видом спорта. Удобно это еще и потому, что  в каждом тренажерном зале есть тренер инструктор, который будет вам давать рекомендации относительно силовых нагрузок и времени занятий на том или ином тренажере.

Если вы решили проводить занятия самостоятельно, то  включайтесь в тренировку постепенно. Перед занятиями необходимо провести разогрев  тела. Делается это  при помощи легких упражнений на вытягивание и  разминку мышц. Затем можно встать на тренажер и сделать несколько пробежек. Чередуйте пробежки и силовые занятия, включая все мышцы в работу. Если ваши мышцы хорошо развиты, то попробуйте подкачать пресс подтягиванием на турнике. Эффективным считается упражнение на подтягивание ног к туловищу в висе. Такое упражнение проводят по нескольку раз, в статическом режиме, то есть при каждом подтягивании, нужно задержаться в этой позе на 30-60 секунд.

Уже после недельного занятия вы увидите результат ваших занятий на своей талии. А что бы быть полностью уверенной, что ваши труды не напрасны, не забывайте измерять талию сантиметровой лентой.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии