4 декабря 2014                    

Протеин в рационе спортсмена

Протеин, или белок, имеет огромное значение в жизни каждого человека, не только спортсмена. Из него состоит все живое, и в нашем организме он выполняет главную роль строителя мышечной ткани. Людям, которые не стремятся достичь развитой физической формы тела, достаточно тех протеинов, которые они получают из обычной еды – мяса, рыбы, молочных продуктов. Но спортсменам-бодибилдерам, как правило, недостаточно  только обычных продуктов, гораздо выгоднее и эффективнее – дополнять свой рацион качественными протеинами.

Протеин в рационе спортсмена

Протеины – это разновидность спортивного питания, которое нельзя путать со стероидами и другими, преимущественно запрещенными, спортивными продуктами. Этот вид спортивного питания представляет собой порошок, на основе которого готовятся протеиновые коктейли. Порошок смешивают с водой, молоком или соком, кому как нравится. Кроме того, производители также добавляют вкусовые добавки в протеин. Он может, например, иметь шоколадный вкус или бананово-клубничный.

Протеины содержат в себе не только белки, но и также жиры и углеводы, но в небольших пропорциях. Несмотря на это, протеины не могут быть основным видом питания, а только лишь добавкой к основному рациону. Существуют также различные виды протеинов по происхождению – на основе яичных белков, сывороточных, растительных белков, вроде сои. Поэтому их могут успешно употреблять даже строгие вегетарианцы. Чтобы выбрать подходящий протеин, необходимо проконсультироваться с тренером или самостоятельно изучить вопрос выбор, прежде чем купить протеин в Киеве.

Где лучше всего покупать протеины?
Протеины доступны в свободной продаже, однако их лучше приобретать в специализированных магазинах и интернет-магазинах спортивного питания. Так вы не рискуете натолкнуться на некачественный товар и банальную подделку. Удобней всего, конечно же, делать выбор в интернет-магазинах. Здесь вы можете сравнить цены, производителей, кроме того, стоимость в интернет-магазинах, как правило, ниже, чем в обычных, поскольку таких магазинам нет нужды арендовать помещения. Вы можете делать покупки круглосуточно, даже не выходя из дома или тренажерного зала.

Хороший пример – интернет-магазин спортивного питания TimeSports. Здесь вы найдете широкий ассортимент спортивного питания, аксессуаров для бодибилдинга, подробные описания товаров, приятные цены, скидки и акции. Просто выберите нужный товар, добавьте его в «Корзину» – и завтра он уже будет у вас.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии