25 марта 2011                    

Йога - гармоничное развитие организма

Каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, пытаемся справиться с неприятностями, решить проблемы. Отрицательные эмоции накапливаются, раздражение усиливается, и в конечном итоге выплескиваются наружу, опустошая наш организм и разум. При этом страдают близкие люди, в адрес которых направлено наше раздражение. Мы начинаем срываться по пустякам, не можем выслушать простую просьбу ребенка. Как же справиться со своими эмоциями, заставить спокойно реагировать на происходящее?
Восточные люди еще много тысячелетий назад поняли, что спешка это глупость, что надо жить в гармонии с окружающим миром и не терять способность радоваться каждому прожитому мгновению. Если задуматься, то и продолжительность жизни людей в странах востока намного превышает нашу. В настоящее время у каждого из нас есть возможность познать учения восточных мудрецов, одним из которых является хатха йога.
Йога в целом направлено на развитие организма человека, на восстановление равновесия и спокойствия внутри него. Регулярные занятия позволят по-новому взглянуть на окружающий мир. Вы станете замечать красоту природы, слышать красивое пение птиц. Вам будет доставлять радость зеленая трава, пробивающаяся из-под снега. Согласитесь, мало, кто из нас в течение дня отвлекается, чтобы посмотреть на небо, парящих в нем птиц. Нам кажется это глупым занятием. А ведь в детстве все любили бегать босиком по травке, ловить бабочек, изучать облака.
Во время занятий хатха - йогой достигается физическая гармония. Комплексы упражнений – асан, воздействуя на организм, заставляют его работать в комплексе с разумом. Важную роль играет не только правильное выполнение асан, а и дыхание, питание. Настоящие йоги являются вегетарианцами, поскольку считают, что животная пища мешает освобождению разума и медитациям. Каждая из асан имеет определенное название и значение для восстановления гармонии и развития. В процессе занятий вы осознаете себя в этом мире, поймете, зачем вы были рождены. Хатха йога дает возможность перейти в будущем к более сложным медитациям.
Отправляясь на занятия, вы должны решить для себя, чего вы хотите добиться и выбрать соответственно занятия йога похудение или более серьезное направление.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии