25 февраля 2011                    

Пилатес – залог здоровья

Одним из самых популярных и безопасных видов тренировки считается пилатес. Этот комплекс упражнений предназначен для развития подвижности и гибкости. В отличие от других видов тренировок, пилатес оказывает мягкое воздействие на все тело, при этом укрепляя его. Если Вас интересует Ваше здоровье, если Вы хотите лучше себя чувствовать и хорошо выглядеть, тогда Вам необходим курс «Пилатес».
Пилатес – это только путь вперед. Успех этого метода напрямую зависит от его эффективности. Занятия танцами не дадут быстрого результата, в отличие от данного вида упражнений.
Система была разработана Джозефом Пилатесом, который черпал свою методику из тренировочных систем Запада и Востока. Автор сочетал только самые функциональные и совершенные движения, которые используются для реабилитации, восстановления, а также для укрепления опорно-двигательных аппаратов профессиональных спортсменов и танцоров.
Пилатес рекомендуется даже на время беременности. Ровное правильное дыхание, размеренные плавные движения – нет ничего приятнее, чем следить за своим здоровьем и фигурой. Благодаря комплексу упражнений укрепляется мышечный корсет, а также фиксируется нормальное положение тела, начиная с осанки и заканчивая внутренними органами.
Спортивные врачи, а также физиотерапевты, рекомендуют упражнения пилатес как реабилитационную программу, в том числе и для людей, которые перенесли травму позвоночника. Особой популярностью пользуется данная система среди женщин. Комплекс занятий позволяет укрепить мышцы спины, таза, пресса, а также восстановить форму после родов.
Некоторым может показаться, что занятия пилатес – это медленно и скучно. Но, благодаря размеренности движений достигается результат, который заметете не только Вы. Тем более, что данная система упражнений улучшает гибкость, развивает координацию, а также учит двигаться грациозно и красиво. Упражнения пилатес подойдет для всех без исключения. Данная система не зависит от возраста и пола, поэтому пилатес подойдет каждому, кому не безразличен свой внешний вид, а также физическая подготовка.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии