19 декабря 2010                    

Аэробные нагрузки для всех

Аэробные нагрузки для всехВелотренажеры, являясь имитаторами велосипеда, используются как в общефизической подготовке профессиональных спортсменов, так и в массовой физической культуре для поддержания общего тонуса организма, укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой систем, и поддержания оптимальных весо-ростовых пропорций. Такой снаряд намного компактнее других тренажеров с аналогичными функциями, что позволяет использовать его как в специализированных залах, так и в малогабаритных квартирах. Простейшими являются ременные модификации, нагрузка в которых регулируется за счет натяжения ремня, опоясывающего маховик, что обеспечивает равномерность нагрузки. Современная спортивная индустрия предлагает спортивные снаряды различных модификаций – это установки с колодочным захватом диска, магнитные и электромагнитные, которые обладают как определенными преимуществами, так и недостатками. Одни не обеспечивают равномерность распределения нагрузки, другие являются источниками значительного шума, третьи требуют подключения к электросети и достаточно дорогостоящие, но позволяют достаточно точно фиксировать величину нагрузки. Купить велотренажер возможно в специализированных магазинах спортивного инвентаря. Такие девайсы позволяют избавляться от целлюлита, укреплять мышцы ягодиц, внутренней и наружной поверхности бедра, брюшного пресса и оказывают щадящее воздействие на суставы.

Орбитрек или многофункциональный эллиптический тренажер сочетает в себе функции велосипеда, беговой дорожки и степпера. Эти установки позволяют осуществлять аэробную нагрузку (способность мышц получать энергию за счет кислородного окисления) путем мышечной работы средней интенсивности продолжительное время. Такой режим работы позволяет укреплять дихательную и сердечно-сосудистую системы, а также мышцы туловища, верхних и нижних конечностей.

Эллиптические тренажеры позволяют при помощи ног передвигать специальные платформы по эллиптической траектории, а при участии рук – специальные рычаги. Преимущество обрбитреков перед другими аналогичными девайсами заключается в значительном снижении давления на коленные суставы. Траектория движения платформ и работа рычагов позволяют осуществлять синхронизацию движений нижних и верхних конечностей, что позволяет значительно улучшить общую координацию движений. Эллиптические тренажеры позволяют измерять нагрузки в Ваттах, что дает возможность осуществлять точное дозирование и контроль уровня нагрузок с помощью специальных компьютерных программ. В наше время орбитреки используются не только для укрепления организма и профилактики, но и для лечения многих заболеваний.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Lark     11 апреля 2011 04:00                           
zhkKqI In awe of that answer! Really cool!