24 августа 2017                    

Мужские кроссовки на зиму: как выбрать

 Мужские зимние кроссовки – обувь, которая завоевала огромную популярность среди представителей сильной половины человечества. Выбор такого типа обуви должен быть грамотным и продуманным, поскольку от того, насколько ноги будут защищены от холода и влаги, зависит здоровье мужчины.

Основные правила выбора

Итак, если вы выбираете зимние кроссовки мужские, обратите внимание на следующие признаки качественной обуви:

  1. Нет натуральным материалам. Зимние кроссовки не должны быть изготовлены из натуральной кожи (отдельные вставки допустимы). Причина: натуральная кожа при воздействии мороза и влаги растрескивается. Подходящие материалы: неопрен, замша, высококачественная плащевка, а также некоторые другие. А вот мех лучше выбирать именно натуральный – он защищает от холода гораздо надежнее, чем его искусственные аналоги.
  2. Усиленная подошва. К качеству подошвы нужно предъявлять самые серьезные требования. Во-первых, она должна быть толстой и мощной, с рифлёным рисунком, который будет защищать от падений на льду. Во-вторых, она должна быть достаточно гибкой и мягкой.
  3. Стельки. Они должны быть намного более толстыми, чем те, что присутствуют в обычных кроссовках. Проверенные производители обязательно утепляют стельку, чтобы дополнительно защитить ноги от промерзания. Важное условие: стелька должна легко выниматься из кроссовка, чтобы пару можно было более качественно и быстро сушить при необходимости. Если стелька вшита или достается с трудом, это плохой признак.
  4. Механизм застежки. Обычная шнуровка не является хорошим вариантом, если обувь будет эксплуатироваться там, где много снега. В этом случае лучше отдать предпочтение тканевым петлям или металлическим крючкам – так, вам не придется постоянно доставать снег из кроссовок.

Важно: подбирая кроссовки для бега, стоит учитывать то, какая зима традиционна для вашего региона. Если зимой стоят сильные морозы, нужно отдать предпочтение полностью водонепроницаемым моделям, если же зима теплая и влажная, лучше приобрести водоотталкивающую мембрану.

Несколько полезных советов

Зимние кроссовки – обувь, за которой придется тщательно ухаживать. После каждой эксплуатации необходимо тщательно протирать пару, вынимать из нее стельку, а затем ставить на просушку в теплое и сухое место, подальше от батарей и других отопительных приборов.

Обычно на коробке кроссовок указана температура, при которой их допустимо эксплуатировать. Обратите внимание: это вовсе не значит, что ногам при такой погоде будет тепло. Если вы собираетесь эксплуатировать пару в экстремальных условиях, выбирайте ту, на которой указаны максимальные отрицательные температуры.

И конечно, всегда обращайте внимание на высоту модели. Зимняя пара должна быть высокой и достаточно хорошо прилегать к щиколотке – в противном случае холод будет проникать внутрь обуви, что приведет к переохлаждению.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии