10 августа 2017                    

Протеин для девушек

 Сегодня мы поговорим о том, какой лучший протеин для девушек. Ведь в спортзалах сегодня прекрасная половина человечества тренируется наравне с мужчинами.

А коль девушки ставят себе целью нарастить мышц в стратегически важных местах, значит, нужно пересмотреть свое питание. В вашем рационе должно быть адекватное количество белков, жиров и углеводов. Если с последними двумя нутриентами все более или менее понятно, то вот с белками дело несколько сложнее.

Обычно девушкам рекомендуют употреблять менее одного грамма белка на каждый килограмм массы тела. Но если вы регулярно ходите в зал, можете забыть о такой “норме”. При регулярных физических нагрузках потребность в протеине возрастает.

Недавние исследования показали, что при рационе с высоким содержанием белка девушки набирали больше сухой мышечной массы.

Хорошо, польза тренировок с использованием протеина — понятна. Нужно употреблять примерно полтора грамма протеина на каждый килограмм массы. Но какой протеин для девушек — какой лучше? Ведь сегодня на рынке представлено очень много производителей, в линейке у каждого из которых несколько позиций протеина? Как не потеряться во всем этом многообразии? Тем более, девушки более остро реагируют на повышенное содержание белка в рационе: у них быстрее происходит рост мышц, да и жировые отложения не так сильно откладываются.

Идеальным для любой девушки-спортсменки можно считать Whey Gold Standard от Optimum Nutrition. Данный протеин вообще считается одним из лучших, действительно стандарт для всех производителей.

Если ваше финансовое положение не позволяет вам купить протеин данной марки (а стоит он действительно недешево), в магазине можно найти и другие варианты. Так, украинский бренд предлагает специально разработанный протеин для девушек — Femine.

Купить Power Pro Femine — это означает не только обеспечить себя необходимым количеством качественного белка, но и насладиться многообразием вкусов: сладенькая клубника, кисленькая смородина, изысканный вкус труфалье, необычный Блю Курасао… Производитель позаботился о том, чтобы протеин был не только полезный, но и вкусный.

В любом случае, в рационе современных спортсменок должен присутствовать протеин. Он поможет не только набрать мышечную массу, но и похудеть.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии