8 марта 2014                    

Cпортивный приключенческий туризм

Все большую популярность в современном мире приобретает приключенческий туризм. Вырваться из больших городов и активно провести свой отдых предлагают многие туристические агентства. Хорошо продуманный приключенческий тур может отличаться большим разнообразием локализации местности. Проходить в интересных, красивых или сложных природных условиях. Это и покорение Джомолунгмы, джип-сафари по острову Фуэртевентура на Канарских островах с посещением океанского побережья, фотоохота на суднах в Антарктике за китами и многое другое. Активный отдых предусматривает своей целью познание нового, интересного и необычного. Турист, преодолевая трудности во время своего приключения, открывает для себя новый неизведанный мир и лучше понимает самого себя. Свои сильные и слабые стороны.



Выбирая событийный тур, путешественник огражден от не всегда приятных бытовых проблем. И это главное отличие приключенческого туризма от дикого отдыха на природе. С палатками и необходимостью заботиться о своем проживании и питании самостоятельно. Здесь же все хлопоты и тяжести ложатся на турфирму и путешественнику остается только одно – замечательно отдыхать.

В свою очередь приключенческий туризм делится на категории приключенческого спорта и приключенческого путешествия. Преодоление природной стихии – основная задача тех, кто выбирает спортивную направленность своего отдыха. Одним из наиболее востребованных видов приключенческого спорта во всем мире является водный. Это может быть серфинг во Флориде или Сиднее. Дайвинг в Малайзии, Египте, Гавайях, Индонезии и на Кубе. Рафтинг по рекам Колорадо и Аляски.

Другими подвидами таких туров есть:
Дельтапланеризм – на специальном парашюте или дельтаплане турист спускается с гор.
Путешествие на мотоциклах или лошадях.
Бэйсджампинг – прыжки с парашютом в море или горах.
Виндсерфинг – хождение под парусом на доске.
Спуск по склонам с гор. Зимой по снегу, а летом по траве.
Аэростатный – путешествие на воздушных шарах.
Стрельба из лука.
Спелеология.
Пешие путешествия со знакомством с природой и соревнованиями.
Скоростной спуск в горах.

Всего насчитывается около семнадцати видов приключенческого туризма. Причем в сценарий таких туров путешественник может внести индивидуальные коррективы. Благодаря спортивному приключенческому туризму можно уйти на некоторое время от монотонности жизни. Получить яркие, новые эмоции. Преодолеть свои страхи и приобрести уверенность в себе. Хорошего отдыха!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Щербак Светлана для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии