20 января 2014                    

Туры в Куршевель, Франция

Франция славится превосходными горнолыжными курортами, привлекающими каждый зимний сезон десятки тысяч россиян. Любители горных лыж, предпочитающие туры во Францию с детьми, охотно посещают популярные центры семейного активного отдыха Морийон и Лез-Уш. У тех наших соотечественников, которые катание с гор на лыжах и сноубордических досках сочетают с весельем и развлечениями в вечерние часы, особый интерес вызывает знаменитый курорт Куршевель.



Этот курортный центр раскинулся в живописной Тарантезской долине, он входит в состав департамента Савойя. Туристы, выезжающие в Куршевель, обычно летят из Москвы в Женеву, расположенную в 140 км от высокогорного городка, или же в Гренобль, который находится в 180 км от курорта. Гостям знаменитого горнолыжного центра доступны 102 трассы общей протяженностью немногим более 150 км, перепад высот местных склонов составляет 1100 — 2738 м.

К числу сложных и очень сложных в Куршевеле можно отнести 48 трасс, они привлекают профессионалов и горнолыжников с уровнем подготовки выше среднего. У новичков интерес вызывают широкие склоны с небольшим перепадом высот; овладеть навыками катания людям, впервые вставшим на горные лыжи, помогают опытные инструкторы. Некоторые тренеры местных горнолыжных школ знают русский язык, что облегчает процесс обучения.

В довольно крупном курортном центре насчитывается около 520 снежных пушек, которые позволяют решать проблемы со снегом в период оттепелей. Многие наши соотечественники из числа молодежи, предпочитающие зимние туры во Францию, увлекаются ставшим популярным в последние годы сноубордингом. Куршевель привлекает эту довольно многочисленную категорию российских туристов своими двумя современными сноуборд-парками.

Модный французский курорт входит в известный регион катания «Три долины», общая протяженность его горнолыжных трасс составляет около 600 км; любителей внетрассового катания привлекают обширные зоны снежной целины. В Куршевеле отлично могут себя чувствовать и туристы, предпочитающие бегать и совершать прогулки на обычных лыжах. Для них подготовлены лыжные трассы длиной 66 км, многие из которых имеют искусственное освещение.

Любителей активного отдыха привлекают ледовый каток, крытый спортивный комплекс, трасса для тобоггана, залы для боулинга, четыре бассейна и другие объекты. Отдых в Куршевеле предполагает посещение бутиков, магазинов спортивных товаров, антикварных лавок, ювелирных салонов. Туристы, предпочитающие спокойный отдых в вечерние часы, посещают концертный зал и кинотеатр, в котором для наших соотечественников показывают фильмы на русском языке.

Куршевель славится отличными возможностями для веселья и развлечений вечерами и ночами, — на курорте насчитывается большое количество дискотек и баров. Многих гостей этого центра зимнего отдыха привлекают небольшие рестораны, в которых можно послушать живую музыку и потанцевать. В Куршевеле имеется несколько десятков ресторанов, предлагающих блюда французской и интернациональной кухни, некоторые рестораны организуют кулинарные экспресс-курсы.

Ухоженными горными склонами, системой современных подъемников, прекрасными гостиницами и насыщенной ночной жизнью славится не только Куршевель, но и модные австрийские горнолыжные курорты. Среди любителей активного зимнего отдыха популярны туры по Австрии, предполагающие знакомство с лучшими курортными центрами альпийской страны. Если вы уже бывали на популярных курортах Франции и Австрии, то вас могут заинтересовать Швейцария и Италия.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии