5 ноября 2014                    

Компрессионные шорты для активных людей

Эффективность занятия спортом во многом зависит от удобства спортивной одежды. От того, как комфортно чувствует себя спортсмен, будет зависеть и его выносливость, степень усталости. Чтобы каждая тренировка приносила максимум результата, к выбору одежды необходимо подходить особенно тщательно. Компрессионная одежда отлично справляется с поставленными задачами. Она подходит для разных видов спорта и создает для человека высочайший уровень комфорта. Разновидностей такой одежды очень много: футболки, шорты, штаны. Есть как универсальные модели, так и разработанные для конкретных видов спорта, например, для футбола, хоккея, волейбола и др.

Компрессионные шорты отлично подходят для легкой атлетики при которой приходится активно работать ногами. Преимуществ у подобной одежды великое множество:

  • шорты плотно облегают тело, не сдавливая его. Кровеносные сосуды обеспечивают доступ питательных веществ ко всем клеточкам тела;
  • швы выполняются сверхплоскими, что избавляет спортсмена от дискомфорта и натираний;
  • шорты обладают свойством распределенной компрессии в районе берда, что помогает стабилизировать работу мышц и улучшить циркуляцию крови;
  • особый материал имеет охлаждающий эффект и не дает коже, накапливая тепло, потеть.

Материал, из которого изготавливаются шорты, обладает множеством удивительных свойств. Он очень компактен и может легко складываются в небольшой сверток. Дышащий материал позволяет коже дышать, не допуская ее перегрева. Такая одежда отличается огромным ресурсом работы и может служить на протяжении многих лет. Все эти свойства позволяют сокращать количество мышечных вибраций, благодаря чему восстановительный период после интенсивных занятий спортом занимает меньше времени.

Свойства компрессионных шорт во многом зависят от правильности подобранного размера. Очень важно, чтобы подобная одежда идеально сидела на теле, не была маловата или велика. Также важен и производитель. Продукция от некоторых производителей имеет некоторые дополнительные функции, которые делают ношение этой одежды более приятным. Например, имеются внутренние карманы или накладки, особый крой зоны паха и др. Стоимость такой одежды, конечно же, выше, чем обычных спортивных комплектов. Но это не помеха для спортсменов, нацеленных на результат. Ведь в компрессионных шортах каждая тренировка будет более комфортной, эффективной и продуктивной.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии