29 марта 2014                    

Итальянские каникулы

Италия. Древняя, солнечная, манящая… Сколько написано, сколько снято о ней, сколько произведений искусства разнообразнейших направлений посвящены этой стране. Но, вечная и яркая, она не перестает привлекать путешественников и туристов со всех концов света, в том числе и из нашей страны, своим бесконечным разнообразием и пестротой.



Как организовать отдых

На сегодняшний день существует множество туристических фирм, предлагающих отдых в Италии с вылетом из Москвы, обратившись в которые можно существенно облегчить организационные вопросы. В зависимости от желаемого качества отдыха и его продолжительности, обходится это от 165 евро в день до 600.

Самые посещаемые города

Если вам не доводилось прежде бывать в Италии, начните свое знакомство с ней с вечного города. Рим – это поистине хранитель древности: музеи, исторические памятники здесь на каждом шагу. Дворцы, площади, церкви, фонтаны, с древними каналами водоснабжения, да и просто архитектурные формы, славящие Рим на весь свет, стоит увидеть своими глазами.

На севере Италии в небезызвестном Милане бурлит жизнь мировой моды. Сюда едут красотки со всего мира в поисках эксклюзивного шопинга. Неподалеку отсюда – Бергамо. Также север Италии гордится исполненными романтики Венецией и Вероной, которые нельзя не посетить, пребывая в Италии.

Северо-запад, ярко представленный провинцией Пьемонте, славится производством самых изысканных вин и, конечно, утонченной и самобытной итальянской кухней. В Турине, столице этого региона, среди прочих культурных заведений, находится музей Ф.Ницше, потерявшего именно здесь рассудок. «Город, уходящий в Альпы» – так он описывал Турин.

Еще одна жемчужина Италии – Лигурия. Генуя, Пальмовая Ривьера – города на лазурном берегу, где комфорт и уют туристических прибрежных центров, красота и тишина: рай для путешественника. Легендарная Равенна славится великолепной мозаикой и архитектурой времен Византии, Тоскана же – красивейшими долинами.

На юге страны стоит посетить окутанный легендой Неаполь, что у подножия самого Везувия, Сардину и Сицилию.

Погода в весенней Италии

Италия в марте непредсказуема по погоде. Ясные, солнечные дни сменяются ненастьем в мановение ока. Температура воздуха от 13 до 16 градусов тепла. На юге страны теплее, а вот север под влиянием осадков. Впрочем, погода второй половины марта будет куда более гостеприимной и порадует солнечными, безветренными деньками как на юге, так и на севере Италии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии