16 ноября 2011                    

Требования к массажисту

Требования к массажисту

Выбирая ту или иную специальность, необходимо делать это сознательно, поскольку в дальнейшем предстоит посвятить большую часть любимой профессии. Так, например, если  решили, что ваше призвание это массаж, то по завершению обучения будь те готовы к некоторым требованиям, которые будут предъявлены работодателем. И так, каков же портрет настоящего мастера этого дела?



1.    Он должен хорошо знать анатомию и физиологию человека, как нормальную, так и аномальную. Это важно, поскольку каждая массажная манипуляция оказывает определенное влияние на организм. И если массажист не знает где и что расположено, то не сможет правильно подобрать методику для конкретного случая. Кроме этого, современный массаж предполагает воздействие при помощи методов рефлекторно-сегментарного массажа, а это потребует от массажиста знания различных нервных связей органов, границ определенных областей и процессов, происходящих в этих областях.  
2.    Владеть различными техниками массажа, а также иметь практический опыт их применения. Особенно важно это умение когда речь идет о пациентах с определенными заболеваниями. В противном случае, без практических навыков, массажист не сможет грамотно подобрать необходимую методику, поскольку не будет знать, как она влияет на организм больного.
3.    Также, он должен быть посвящен в клинические симптомы недуга, который собирается излечить с помощью массажа. Ежели таковых знаний не будет, массажисту будет затруднительно определить каково влияние массажа на конкретный недуг. Поэтому очень важно взаимодействовать с доктором, который наблюдает больного. Такая совместная работа – массажиста и врача будет гораздо продуктивней. Кроме этого, специалисту необходимо понимать физиологию массируемых тканей, уметь отличать здоровую ткань от пораженной.
4.    Хороший специалист, ко всему прочему, должен владеть основами лечебной физкультуры, которая в симбиозе с массажем дает отличный результат. Более того, эти направления в реабилитации, как правило, идут рука об руку и тем самым дают отличный результат.  
5.    Не менее важным для хорошего специалиста является коммуникабельность – он должен уметь слушать пациента и говорить с ним, быть достаточно деликатным и внимательным, ведь психологическая составляющая очень важна для обоих – и пациента и массажиста.
6.    И наконец, массажист обязательно должен любить свою работу и уважать сферу своей деятельности. Ведь, это влияет на настроение самого врача и на настроение его пациентов. А в массаже это имеет огромное значение.
А еще, для настоящего аса необходимо постоянно расти и совершенствоваться в своей профессии. Для этого, можно посещать различные курсы, специализированные семинары и прочие мероприятия, направленные на получение дополнительных знаний и умений.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии