24 января 2012                    

Полезная информация для атлетов

Ежегодно количество людей, желающих привести свое тело в хорошую форму, неуклонно возрастает, люди посещают тренировочные спортзалы в независимости от сезона. У каждого из них свои причины, кто-то желает похудеть, а кто-то – набрать массу и увеличить свои мышцы. Сегодня мы и поговорим о наборе мышечной массы, которая так интересует атлетов.



История показывает нам удивительные успехи атлетов-силовиков, которые смогли значительно повысить свой вес за счет набранной мышечной массы. Набор массы активно идет за счет тяжелых тренировок и жидкой пищи, хорошо перевариваемой желудком, и содержащей питательные концентраты. Такая пища избавляет желудок от механического труда, и при этом достаточно легка в приготовлении. Что самое главное, герои прошлого не знали никаких аминокислот и протеинов.
Ежегодный бразильский фестиваль собирает танцовщиц самбы, рядом с которыми идут восхитительные атлеты со всего мира. В это время отели Рио де Жанеиро переполнены мускулистыми парнями, которые всего лишь с помощью правильного питания и регулярных тренировок умеют легко манипулировать своим весом, являя всему миру эталон красоты мужского тела.
Создавая для себя свою собственную тренировочную программу, ознакомьтесь с программами мировых специалистов-атлетов. Учитывайте также и правильность выполнения всех упражнений, ведь вы можете допускать технические ошибки, задействуя неверные группы мышц, и в итоге это не сможет привести к желаемому результату. Чтобы тренировки приносили реальную пользу, грамотно определите цели, и с их учетом составляйте программу. Несомненно, программу стоит дополнить правильно подобранными питательными веществами и витаминами.
Имейте в виду, к наращиванию мышц и новому образу жизни нужно подготовить и ваше психологическое состояние. Перед началом тренировок отличным решением будет забронировать отель в Пафосе, городе на Крите, пропитанном духом и силой древнегреческих силачей. Море и свежий воздух очистят ваше сознание, успокоят и настроят волю на получение результата. Вы обретете гармонию с собой и окружающим миром.
Начинайте тренировку, понимая взаимосвязь между силой и мышечным объемом, - чем больший вес вы можете поднять, тем сильнее ваши мышцы. Регулярно увеличивайте массу тренировочных снарядов. Наиболее эффективны самые простые упражнения, не требующие специальных тренажеров: жим штанги и приседания с ней, отжимания на брусьях, выгибание спины, упражнения на пресс.
Не забывайте, что важным условием набора массы является полноценный отдых и сон, и тогда в вашем здоровом теле будет по-настоящему здоровый дух.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии