27 января 2013                    

Спортивные носки для бега FALKE

Многие люди с усмешкой смотрят на покупку специальных носков для занятий спортом. Однако на практике такие носки не только обеспечивают дополнительный комфорт, но и повышают безопасность занятий. Одни из самых лучших носков – произведенные фирмой FALKE. Профессиональные спортсмены отдают свое предпочтение именно им.




Главное достоинство, которым обладают спортивные носки FALKE - поддерживающий эффект. Эта особенность позволяет избежать растяжений, а также вывихов и переломов плюсневых костей, что нередко бывает в начале тренировок у неопытных спортсменов. Особенно это актуально для тех, кто начал заниматься бегом после долгого перерыва. Самые эффективные в поддержке носки – FALKE RU3. У них поддержка наиболее развита, зоны усиления имеют солидную толщину и плотность – можно бегать без опасения. Анатомическая форма носков поможет скрыть недостатки кроссовок.

Модели RU4 и Run Invisible более тонкие и предназначены для тех, у кого движения в беге уже скоординированы, и риск подвернуть ногу не такой высокий. Такие модели выбирают в основном профессиональные спортсмены и те, кто бегает регулярно и много. Кстати, у всех моделей носков разная анатомическая форма для левой и правой ноги, ведь у человека левая нога чуть больше правой, а это обязательно должно учитываться, если цель состоит в достижении максимального удобства.

Помимо того, что носки для бега FALKE снижают риск растяжений и вывихов, они уменьшают вероятность возникновения мозолей. Кожа на некоторых частях ступни очень тонкая и легко может натираться. Это происходит потому, что во время бега ноги потеют, и размягченная кожа очень легко стирается даже в, казалось бы, удобной обуви. Носки FALKE имеют хитрое устройство, в основе которого два слоя материала. Первый – полипропилен, он действует, как мембрана – пропускает накопившийся пот во второй слой, причем только в одном направлении. Второй слой – из какого-либо впитывающего материала, например, той же шерсти. Влага накапливается именно во втором слое.

Ощутить комфорт, который дают беговые носки FLAKE можно практически сразу – после одного их использования возвращаться к обычным моделям нет никакого желания. Носки позволяют сосредоточиться на тренировке, обеспечивают идеальную связь между ногами и обувью, что особенно важно при беге по пересеченной местности. Плюс ко всему служат такие носки на порядок дольше обычных, ведь для их изготовления используются самые высококачественные материалы.



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии