3 января 2011                    

Для «Американских ниндзя» не существует преград


Как думаете, кто такой ниндзя? Интернет-мем? А, может, что-то, относящееся к старым кинолентам 70-х о кунг-фу? На самом деле все гораздо проще. Таинственные и загадочные войны ниндзя – это просто участники очередного сезона популярного тв-шоу под названием «Американский ниндзя», представляющее собой прямые трансляции с места событий, где участники преодолевают сложную многоуровневую полосу препятствий. Это просто какой-то паркур – «полнейший разгром». А вместо благодарности японского Бога победитель получает выигрыш в размере $250,000.

Просто потрясающее сочетание невероятных препятствий, атлетизма и кинетической энергии. Отборочный тур проходил в Калифорнии и продюсеры старались отобрать из более чем трехсот кандидатов тех, кто бы мог справиться с прохождением намеченных рубежей.

Спортсмены на протяжении двух дней пытались преодолеть всевозможные стены и подъемы, бегая, прыгая и преодолевая различные препятствия. И что же? В итоге, отобрали всего пятнадцать человек. Для дальнейшего участия в финальных соревнованиях в Японии все они прошли тренинг в горах Калифорнии. А до самого финала из первоначальных трехсот участников смогли дойти лишь десять человек! Надо сказать, что вся полоса препятствий на горе Мидорияма в Японии не была покорена ни одним американцем.

Все же, эти ребята хорошо знают о том, что шансы выиграть деньги совсем невелики. Однако в этих состязаниях присутствует некое благородство. Интересно было смотреть за тем, насколько сильно они старались продемонстрировать свое мастерство. Между прочим, наибольшего успеха среди всех стремящихся стать ниндзями смогли достичь гимнасты. Что и не удивительно, так как у них перед всеми остальными гораздо больше преимуществ. Ведь они с малого возраста постигают азы силовой выносливости, концентрируя свое внимание на маневренности и гибкости. Но также не стоит забывать, что сегодня есть еще и паркур и фриран. И, если гимнасты имеют похожую дистанцию с одними и теми же кольцами и гимнастическим конем, то в паркуре всегда все по-новой – и дистанции новые, и полосы препятствий. Видимо, поэтому лучше всего поддались все задания ребятам, которые занимаются фрираном или паркуром.

Правда, по-прежнему неизвестно – готовы ли были американские ниндзя к сражению в Японии со своими собратьями? Кто бы что ни говорил, мы не сомневаемся в том, что ребята были отлично подготовлены для всего, с чем они столкнулись в Японии. Ну а итоги еще раз подтвердили, что учебный тренинг был пройден с успехом!
Перевод Галины Алешиной


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии