10 декабря 2010                    

Удаление родинок и вросших ногтей

Как правило, основной признак вросшего ногтя - это болезненные ощущения в большом пальце стопы. Вросший ноготь - это процесс врастания пластины ногтя в боковые части ногтевого валика, что сопровождается воспалением мягких тканей. Недопустимо проводить лечение в домашних условиях, удаление вросшего ногтя и использование мазей. При первых симптомах этого заболевания сразу же нужно обратиться за медицинской помощью к специалисту.

Возникновению этого недуга способствуют многие факторы - это плоскостопие, наследственность, неправильно выполненный педикюр, травмы, воспалительные заболевания, ношение неудобной и тесной обуви. Лечение определяется врачом на основании процесса и стадии заболевания. Методы лечения должны быть весьма индивидуальными.

В наше время современная медицина с успехом решает проблему вросшего ногтя. Предлагается как хирургическое удаление ногтевой пластины, так и наиболее рациональный и наименее травматичный способ лазерной хирургии. Если при хирургическом удалении ногтя есть вероятность повторного появления заболевания, то лазерная хирургия решает такую проблему. Лазерную коррекцию можно проводить на различных стадиях заболевания.

Если происходит регулярное врастание, нельзя очень коротко обрезать ногти, их форма должна быть квадратной с немного закругленными кончиками. Нужно избегать ношение неудобной и узкой и обуви, проводить лечение грибковых заболеваний, проводить профилактику предупреждения рецидивов. Предупреждайте болезнь, осуществляя постоянный уход и контроль за здоровьем ног. Всегда вовремя обращайтесь к специалисту.

Родинки. Удаление родинок

В основном большинство родинок на нашей коже не представляют никакой опасности для нашего здоровья. Тревогу вызывают лишь симптомы, характерные для их перерождения. Нужно регулярно производить осмотр своего тела в зоне родинок минимум раз в неделю. Если вы заметили какие-нибудь метаморфозы, то без промедления обратитесь к специалисту. Не спешите паниковать, доктор обследует подозрительную родинку, после чего скажет, стоит-ли удалять ее или нет.

К счастью в основном родинки вполне безобидны. Вначале они представляют собой окрашенные кожным пигментом овальные или округлые пятна с гладкой поверхностью. С течением времени они увеличиваются в размерах и приподнимаются имея вид округлого узелка. На ее поверхности могут расти волоски, что не очень эстетично, но совершенно безопасно.

Обычно провоцируют к перерождению родинку какой-либо раздражитель или толчек. Один из них - это длительное пребывание в солярии или на солнце, что приносит вред нашему организму. Кожа вынуждена защищать себя от ультрафиолетового излучения. Так же распространенная причина перерождения родинки - это ее травма. Если вы ненароком повредили ее, то обязательно покажитесь специалисту.

Часто причиной для удаление родинок служит их расположение в местах, плохо доступных осмотру. Но наиболее чаще избавляются от них по косметическим и эстетическим показателям. Современная медицина предлагает ряд методов с помощью которых можно удалить родинки:

- хирургический метод;
- криотерапия (замораживание струей жидкого азота);
- электрокоагуляция (воздействие током);
- лазерная хирургия (удаление лучом, выпаривая клетки по слоям);
- фотодинамическая терапия (облучение ультрафиолетовыми лучами).


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии