8 декабря 2010                    

Стать здоровым и красивым

Людям, которые усиленно следят за своим здоровьем и внешностью, стоит обратить особое внимание на гребной тренажер. Во время занятий на нем задействованы практически все группы мышц. С его помощью можно довольно быстро сделать свое тело таким, каким видишь его только в самых заветных мечтах.

Возможности гребных тренажеров
Сбросить лишние килограммы, откорректировать формы, накачать мышцы и даже повысить упругость кожи можно при помощи регулярных занятий на гребном тренажере. В то же время это спортивное оборудование отлично решает многие проблемы со здоровьем и предотвращает возникновение ряда заболеваний. Во время тренировок улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой системы, развивается выносливость организма. Также занятия на гребном тренажере помогут правильно сформировать осанку.
Гребные тренажеры входят в группу кардиотренажеров и вместе с тем выполняют задачи, с которыми обычно справляются только силовые станции. Они не оказывают вредного воздействия на позвоночник и суставы и улучшают состояние организма в целом. И в то же время, занимаясь на гребном тренажере, можно значительно увеличить силу мышц и сделать свое тело рельефным.

Что купить: беговую дорожку или гребной тренажер?

Конечно, если вы перед собой ставите лишь одну задачу – похудеть, можно купить беговую дорожку домашнего типа. Она не займет много места в квартире, ее всегда можно будет сложить и убрать. Однако сможете ли вы избавить себя от болей в спине? Поможет ли она распрямить плечи и выровнять спину? Улучшит ли она работу всех систем? К сожалению, не после каждого из этих вопросов последует положительный ответ. Насколько естественным видом спорта ни являлся бы бег, не всем им можно заниматься. Людям, имеющим проблемы с позвоночником или суставами, лучше от него отказаться. Но и не заниматься спортом им тоже нельзя. Только регулярные тренировки помогут справиться с недугом. Чтобы выровнять и зафиксировать позвоночник в правильном положении, необходимо будет сформировать мышечный корсет. Бережно развить и укрепить мышцы спины сможет гребной тренажер.

Как выбрать гребной тренажер?

Сегодня в продаже имеется масса тренажеров различных типов. Одни предназначены для спортзала и выдерживают большие нагрузки, другие – для дома, они не занимают много места. У многих гребной тренажер ассоциируется исключительно с громоздким оборудованием, которое не только по габаритам, но и по дизайну не впишется ни в одно уютное помещение. Однако в продаже представлен ряд моделей, компактных по размеру, имеющих складную конструкцию и выглядящих довольно респектабельно. Они не будут загромождать помещение и портить интерьер. Такое оборудование легко складывается и транспортируется.
Все гребные тренажеры можно разделить на два типа. Первые оснащены простыми гидравлическими цилиндрами, с помощью которых регулируется нагрузка по нескольким уровням сложности. Удобно: для каждой руки нагрузка задается отдельно. Несовершенство этой конструкции заключается в том, что цилиндры постепенно ослабнут, и нагрузка на левую и правую руки будет неравномерной.
Гребные тренажеры второго типа оснащены специальной магнитной системой. Она позволяет изменять нагрузку более плавно и естественно, таким образом, более точно имитируя греблю. Конечно, такое оборудование стоит значительно дороже, однако и заниматься на нем будет гораздо комфортнее, да и прослужит оно намного дольше.
Выбирая гребной тренажер, стоит обратить внимание и на длину рельса. Этот параметр особенно важен для людей с высоким ростом. Им комфортнее будет тренироваться на моделях с максимальной длиной.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии