26 июля 2016                    

Необходимый инвентарь для домашних занятий спортом

Одним из способов продлить молодость и сохранить здоровье является спорт. Особенно он полезен, если занятия проходят на свежем воздухе. Бег, катание на велосипеде, игра в футбол и баскетбол, коньки и хоккей - все эти спортивные занятия любимы многими людьми. Но, к сожалению, не у всех есть возможность даже один раз в неделю выделить на них время. Поэтому те люди, которые беспокоятся о своем здоровье, нашли выход из положения. Они занимаются спортом дома. Заниматься спортивными упражнениями дома очень удобно. В домашних условиях можно обустроить маленький спортивный зал, если размеры квартиры или дома позволяют, или отвести для спортивного снаряжения уголок и заниматься в гостиной, самой большой комнате жилища.

Необходимый инвентарь для домашних занятий спортомОбязательным условием домашнего спортзала есть наличие хорошего, не скользящего покрытия. Хорошим вариантом будет купить ролл маты. Они надежны в эксплуатации, легко застилаются и сворачиваются при необходимости.

Для домашних занятий как минимум потребуются гантели. Они продаются везде, имеют разный размер и вес. Для женщин и детей приобретаются легкие гантели, для мужчин более тяжелые. Часто мужчины приобретают для себя помимо гантелей еще и гири и боксерскую грушу, которая вешается на планку в дверной проем. Если позволяют средства, то было бы хорошо приобрести беговую дорожку или велотренажер, которые позволяют заменить утренние спортивные прогулки. Чтобы улучшить климатическую обстановку в квартире необходим ионизатор бытовой.

Комплекс занятий можно продумать самостоятельно, но в этом случае есть вероятность неэффективных тренировок, так как только профессионал сможет составить грамотную программу занятий, которая будет задействовать во время ее выполнения разные группы мышц. Поэтому лучше приобрести диск, на котором будет записан комплекс упражнений, с показом выполнения программы и пояснениями инструктора.

Заниматься спортом дома, конечно, удобно, но у таких занятий есть существенный минус – они проходят в душном помещении. Можно проветривать комнаты, открывать полностью окна во время выполнения спортивной программы, но всего этого мало. Современные бытовые увлажнители воздуха делают воздух чище и свежее, позволяют регулировать влажность в помещении, что благотворно сказывается на здоровье человека. Поэтому, занимаясь спортом дома, было бы хорошо включать увлажняющие воздух устройства, которые не только приносят пользу организму, но и позволяют создать впечатление занятий на свежем воздухе.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии