29 октября 2010                    

Массажеры - один из самых эффективных методов борьбы с целлюлитом

На сегодняшний день тема о целлюлите самая актуальная. Многие женщины сталкиваются с такой проблемой и пытаются бороться с ней различными методами. При наличии целлюлита в кожных покровах происходят изменения, кожа перестает быть гладкой и скорее всего, похожа на апельсиновую корку, появляются бугорки. И если вы их обнаружили, то начинайте принимать меры: займитесь спортом, делайте массаж, очень помогает контрастный душ, различные косметические средства.

С точки зрения медицины, целлюлит не такая уж страшная проблема, но для нас состояние нашей кожи играет важнейшую роль. Наличие целлюлита говорит о том, что необходимо пересмотреть свой образ жизни, наладить свое питание и сделать его сбалансированным, избавиться от вредных веществ в организме. Необходимо исключить из своего рациона алкоголь, кофе, сигареты, а также сладости. Полезные свойства имеют зеленый чай, минеральная вода, при помощи их улучшается обмен веществ. Соблюдения диет в борьбе с целлюлитом не уместны, они только ухудшают состояние кожи.

Одним из эффективных способов борьбы с целлюлитом являются массажеры:

Прессотерапия делает кожу упругой и гладкой. При помощи сжатого воздуха этот массажер оказывает давление на определенные участки тела. Процедура длится около 40 минут, а результат можно увидеть уже после первой процедуры.

Дарсонваль создан на основе электротерапии и воздействует на кожу слабыми импульсами тока с высокой частотой. Такой массажер уже широко используется во многих салонах, более того теперь его можно применять в домашних условиях.

И, наконец, антицеллюлитный массажер. Он используется для всех участков тела. Такой массажер воздействует немного грубее и активнее, но результат восхитительный.

Также эффективным средством являются антицеллюлитные крема. Но, чтобы добиться успеха, крема необходимо совмещать c правильным питанием и физическими упражнениями. Крема следует применять ежедневно, иначе результат будет нулевой. Эффективность крема можно увидеть спустя три недели, при этом состояние кожи значительно улучшается.

Для того, чтобы применять те или иные методы борьбы с целлюлитом, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, так как только врач может правильно определить стадию процесса, а также назначить правильное лечение. Рекомендуем вам посетить косметологические салоны красоты - это самый оптимальный вариант.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Sable     11 апреля 2011 03:31                           
Z3d3AQ You're the greatest! JMHO