16 октября 2010                    

Главные атрибуты ринга

Бокс является популярным видом спорта на протяжении долгого времени. Ежегодно сотни человек начинают боксировать и открывают для себя этот суровый вид спорта.

Много людей любит этот вид спорта. Некоторые являются явными фанатами жестких видов спорта. Но главной победой в боксе является передерживание установленных правил. К главному атрибуту относят обмундирование ринга.

Давайте рассмотрим главное обмундирование боксерского ринга в этой статье .

Обычно место для проведения соревнований – это ринг. Данное место должно быть оснащено всем необходимым: ринг, стулья для всех участников (боксеров, рефери, супервайзера, промоутера, судей, врачей, тренеров, зрителей).

Главное место для бокса – это, как уже стало понятно – ринг. Он должен иметь четкую квадратную форму и быть обтянут канатами. Главное основание ринга должно быть обтянуто крепким брезентом толщиной 1-2 см. Канаты должны крепится к стойкам. Ринг должен быть хорошо освещен, но главной заковыркой освещения ринга является именно сверху. По углам ринга должны обязательно стоять табуреты для главных участников – боксеров. Кроме того, главными атрибутами ринга должны быть следующие предметы: микрофоны, секундомеры, стулья, носилки, свисток и конечно же гонг.

Ведущее место в данной тематике относят экипировке самих боксеров.

Обязательным обмундированием боксеров должен быть шлем для бокса. Боксерский шлем изготовляется из дерматина и парагона.

Боксерские перчатки должны соответствовать установленным нормам. Не исключатся обсуждение типа боксерских перчаток непосредственно организаторами индивидуального поединка. Завязочные шнурки на боксерских перчатках должны быть прочными и обязательно завязываться на тыльной стороне. Ответственность за поставку боксерских перчаток несет непосредственно Промоутер.

Боксеры во время боя должны быть одеты в боксерские трусы-шорты, носки и обувь.

Обувь боксеров должна быть обязательно прочной и мягкой, подошвы обуви должны быть без шипов и каблуков – абсолютно гладкие.

Для боксеров женского рода обязательна майка и конечно же нагрудный протектор.

Протектор для зубов должен присутствовать в любом случае. Наличие зубного протектора также необходимо, как и боксерский шлем и боксерские перчатки.

Металлические и пластмассовые посторонние предметы на теле бойцов-боксеров категорически воспрещены. В качестве крепителя волос рекомендуется использовать резинки либо мягкие ленты.

Кроме того, боксерам мужского рода необходимо иметь протектор на паховой области своего тела.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии