31 мая 2012                    

Как правильно выбрать велосипед?

Вы задались целью купить себе велосипед и отправляетесь в веломагазин. И тут на вас обрушивается огромная масса информации, множество предложений и моделей «железных коней». Какой выбрать? Какой подойдет именно вам? Попробуем подсказать, разобравшись в видах современных велосипедов.



Прежде всего, определитесь с типом велосипеда. Горный велосипед – один из самых распространенных и любимых пользователями типов. Его колеса имеют диаметр 26 дюймов, он оснащен амортизаторами и большим количеством передач. При том, что горный велосипед считается универсальным видом, главным его минусом считается довольно плохой накат по асфальтовым дорожкам.

Еще один популярнейший тип этого вида транспорта – двухподвесы. Это самые дорогие, но и самые высокотехнологические и многофункциональные велосипеды. На переднем и заднем колесах присутствуют специальные подвески. Двухподвесы предназначены для разных типов катания, до агрессивной езды по пересеченной местности.

Любителям классики, наверное, приглянется шоссейный велосипед. Его колеса имеют диаметр 27 дюймов. Легкий и быстрый, он будет мчать на самые большие расстояния, даже на большой скорости. Главное условие – хорошее покрытие дороги. Сельские дороги и грязь не допустимы для этого велосипеда.

Вариант туристического велосипеда – гибрид. При том, что по характеристикам и строению он похож на шоссейный, покрышки на колесах толще. А это значит, что с ровного шоссе он легко сможет съехать на любую тропинку. Их надежность и проходимость можно прировнять к горным велосипедам.

Если же вы не собираетесь в длительные велопрогулки по ухабистым дорожкам, а велосипед приобретаете только для перемещения по городу, вам подойдет так называемый городской велосипед. Обладает высокой практичностью, легкостью в управлении. Поскольку он предназначен для людей, которые меньше всего беспокоятся о его технической стороне, все его механизмы спрятаны вовнутрь, а значит, ухаживать за ним довольно легко.

Каждый из указанных видов велосипедов отличается еще и по размеру рамы и материалу, из которого они сделаны, типу тормозов. В зависимости от бюджета, который вы собираетесь вложить в покупку, ориентируйтесь и на имя бренда – производителя. Зачастую даже именитые бренды предлагают бюджетные варианты неплохого качества.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Марина Таланова-Берт для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии