31 мая 2012                    

Что нужно знать о ремонте велосипедов

Вы не представляете своей жизни без велопрогулок? Именно поэтому у вас появился велосипед. Но, как и любой из известных человечеству видов транспорта, он может прийти в неисправность. И не вините себя. Даже у самых опытных велосипедистов такое случается. Особенно, если они не считают нужным пользоваться качественной технической поддержкой для своего «железного коня».



В таком довольно серьезном вопросе, как ремонт велосипедов очень важно доверить транспортное средство в руки специалиста. Для начала он должен провести грамотную диагностику велосипеда, выявить причину поломки, а потом уже взяться за его ремонт. Особый подход требуется в ремонте горных велосипедов.

Вообще, каждая мастерская по велоремонту зачастую действует в трех основных направлениях. Наработка на отказ применяют к крыльям, седлам, счетчикам и ручкам руля велосипеда. Суть такого ремонта заключается в том, что транспортное средство эксплуатируется вплоть до поломки, а исправляется уже после того, как она произошла.

Планово-предупредительный ремонт – это такой вид технического обслуживания, который заключается в тщательном осмотре велосипеда раз в месяц. Велосипед разбирается на запчасти, осматривается, те части, которые износились, заменяют на новые.

Третий вид технического обслуживания велосипедов – прогнозирование поломки. При этом мастер периодически проводит осмотр некоторых отдельных деталей: педалей, цепей, амортизаторов, покрышек.

Опытный мастер знает, что наилучшим методом будет комбинирование трех вышеуказанных.

Впрочем, сам хозяин велосипеда может продлить его «жизнь» и подольше избежать поломок. Секрет прост – правильный уход за транспортным средством. Перед каждым выездом и после него тщательно осматривайте и проверяйте спицы, степень накачки шин, установку седла, исправность тормозов. Это поможет не только продлить время эксплуатации велосипеда, но и сохранит ваше здоровье.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Марина Таланова-Берт для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии