4 апреля 2012                    

Как правильно ухаживать за зубами?

Посещение стоматолога – это стресс даже для взрослого человека, поэтому всем будет интересно узнать, как же правильно ухаживать за зубами и осуществлять профилактику различных заболеваний. Кончено, самый первый метод, к которому мы приучены с детства – это ежедневная двухразовая чистка зубов. Правильно осуществлять эту процедуру нужно следующим образом – чистить нужно очень тщательно, никуда не спешить, щеткой пытаться вымести все остатки пищи из межзубных и жевательных поверхностей. Кариес начинает развиваться именно на жевательной стороне зуба – именно она подвержена повреждениям и этому заболеванию в первую очередь. Очень часто проводятся акции в стоматологиях Самары, которые предлагают осуществить профессиональную чистку зубов со скидкой. Эту процедуру также не стоит игнорировать, и хотя бы раз в полгода посещать стоматолога в целях гигиенической безопасности.



Также стоит пользовать зубной нитью, так как межзубное пространство почистить, как следует, зубной щеткой не удается. Нить нужно аккуратно протащить между зубами и поступательными движениями вычистить. Не стоит использовать в этих целях швейную нить, так как при повреждении десны можно занести инфекцию. Также оторванные волокна нитки останутся между зубами и поспособствуют размножению паразитов, от которых мы так тщательно пытаемся избавиться. Сейчас повсюду открываются стоматологии Самары, врачи в которых не всегда имеют должного профессионализма, чтобы предупредить своего пациента о различных заболеваниях и их профилактиках, поэтому стоит самостоятельно позаботиться о своем здоровье.

Еще одна напасть, которая может развиться – пришеечный кариес, который распространяется на центральные зубы и возникает у людей ближе к тридцати годам. Хоть эти зубы и подвержены хорошей чистке, но все равно и на них распространяется кариес. Его можно выявить на ранней стадии – признаком послужит появление белого пятна. Чтобы вылечить зубы в наше время, нужно много денег, но недорогие стоматологии Самары рады предложить свои услуги по более низким ценам.

Если кариес обнаружен на стадии такого белого пятнышка, то избавиться от него будет намного легче. Пришеечный кариес сопровождается поражением десен – это еще одна неприятная особенность этого вида. Поэтому покраснения десен вокруг зубов также должны стать сигналом, что не все в порядке. Многие дешевые стоматологии в Самаре выполнят свою работу лучше, чем элитные. Все зависит от врача.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии