10 ноября 2012                    

Новые веяния в фитнесе

Занятия фитнесом - это совокупность всевозможных оздоровительных и поддерживающих мышцы в тонусе упражнений, в которых используются самые разнообразные спортивные снаряды — от легких гантель и бодибаров, до подвесных ремней и особых петель, используемых в функциональном фитнесе. Многообразие приспособлений и техник поражает воображение, порою, даже опытного спортсмена, и чтобы не запутаться в них, нужно большое количество времени посвятить изучению всего спектра видов и техник тренинга. Особое же место среди спортивных фитнес-приспособлений занимает такая простая и знакомая абсолютно каждому человеку вещь, как мяч.



Мяч поистине уникален, как спортивный снаряд, несмотря на его очевидную простоту и доступность каждому человеку, желающему заниматься спортом. Еще на древнеегипетских памятниках можно увидеть изображения фигур, играющих с мячами. Как бы то ни было, в фитнес-центре — абсолютно любом — имеются в наличии мячи, причем абсолютно разные.

Наиболее часто встречающиеся в фитнес-центрах мячи - это набивной мяч и фитбол. Первый — утяжеленный тренировочный мяч, так же называемый медицинболом. Пришел он в фитнес из тренировок волейболистов, которым помогал значительно развивать взрывную силу и мощность удара.

Полезные упражнения, которые можно выполнять с медицинболом:

1. Наклоны в стороны с мячом в руках, вытянутых над головой. Это упражнение отлично укрепляет поясничный отдел, а так же косые мышцы живота. Удерживание тяжелого предмета на вытянутых руках способствует укреплению дельтовидных мышц, трапецевидных мышц и предплечий.
2. Удары об пол. Из исходного положения — мяч в руках над головой, колени слегка согнуты — с силой бросить мяч об пол, стараясь задействовать мышцы пресса, а затем - поймать. Развивает верхний плечевой пояс, мышцы пресса.

Фитбол — большой резиновый надувной мяч. Такие нередко можно увидеть на изображениях и картинках на сайтах о фитнесе. Отлично подходит для тренировок пресса.

1. Следует лечь на фитбол, согнув ноги в коленях, таким образом, чтобы мяч находился в области поясницы и совершать подъемы корпуса. Это упражнение прекрасно проработает ваш пресс и косые мышцы живота. Заветные кубики обеспечены при должном упорстве.
2. Укрепить мышцы спины, пресса, ног, а также растянуть мышцы рук поможет следующее упражнение — лечь на фитбол, как в предыдущем упражнении, и перекатить под собой таким образом, чтобы он оказался под лопатками. Руки при этом вытянуты назад.

Стоит обязательно помнить, что перед походом в спортивный зал следует тщательно изучить фитнес курсы (Москва) и выбрать наиболее подходящий.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии