29 августа 2015                    

Уличные рукоходы для спортивной площадки

Не секрет, что современные дети большую часть своего досуга проводят за компьютерами, планшетами и другими гаджетами, общаются в сети. Старшие поколения помнят, как в своем детстве они подолгу пропадали во дворах на детских площадках, резвясь на горках, турниках и других физкультурных снарядах.



В настоящее время идея восстановления детских площадок с успехом воплощается во многих городах России, и дети снова возвращаются к длительным прогулкам на современных обустроенных и безопасных детских площадках. Новые площадки оборудуются футбольными мини-полями, современными каруселями и спортивными тренажерами. Одним из видов полезного  спортивного инвентаря  для детей и взрослых по праву остается ручной рукоход: вертикальные, горизонтальные, диагональные и круглые лестницы из металла.

Преимущества ручных рукоходов

Данный тренажер способствует развитию мышечной массы рук, улучшает координацию движений, способствует улучшению работы вестибулярного аппарата, приучает детей к смелым перемещениям. Заниматься на рукоходе увлекательно и весело, не требует особых физических способностей. Кроме того, на таких сооружениях возможно проводить спортивные соревнования на быстроту передвижения, выносливость и ловкость.

К другим достоинствам спортивного снаряда можно отнести простоту установки, низкую цену, долговечность эксплуатации. При правильном монтаже с использованием напольного прорезиненного покрытия детям гарантировано обеспечивается полная безопасность занятий.

Разновидности рукоходов

Рукоходы бывают следующих видов, различающихся по форме исполнения:

  • круговые  – снаряды, имеющие в своем составе замкнутые или неполные окружности, дуги, эллипсы, соединенные с землей вертикальными лестницами;
  • криволинейные– исполнены в виде змейки, плавно искривленной  лестницы с перепадом высот, начало и конец которой соприкасается с землей;
  • прямоугольные– совокупность лестниц, соединенных под прямым или острым углом;
  • комбинированные ручные– сочетание трех вышеописанных конструкций.

Все вышеперечисленные типы спортивного оборудования можно увидеть в каталоге. На этом же сайты покупатели смогут при необходимости получить консультацию по использованию и эксплуатации товара, сделать выбор и купить ручной рукоход для уличной площадки.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии