10 апреля 2015                    

Как похудеть с помощью велотренажера?

До летнего периода осталось совсем немножечко, самое время начинать приводить себя в форму. Ах, как же не хочется расставаться со своим привычным образом питания, садиться на диеты... В этом случае лучше сесть на велотренажеры, которые станут вашими незаменимыми друзьями в том случае, если вы хотите привести в тонус мышечную массу ног и сжечь несколько килограмм, обрести уверенность в себе и прекраснейшее самочувствие.

Отличия тренажерров

Существует три основных вида систем велотренажёров: механический, магнитный и электромагнитный. Три этих типа тренажеров относятся к разной ценовой категории и отличаются техническим оснащением. Так, самым простым и дешевым типом является механический тренажёр, система которого выполнена в виде ремня. Недостатком такой системы является ее низкая износоустойчивость и шум. Преимуществом электромагнитных велотренажёров - самых дорогостоящих - является их современное компьютерное оснащение, позволяющее регулировать интенсивность тренировки и вести расчет сожженных калорий.

Основные правила и задачи

Но, какими бы ни были отличия в системе функционирования велотренажёров - задачи у них одна. Все они помогают нам в борьбе за стройную фигуру, здоровье и отличное настроение. Так каким же образом велотренажёры позволяют добиться достижения стройности и красоты?

Во-первых, работа на велотренажёре обеспечивает учащение пульса и сердечного ритма, таким образом, регулярные занятия позволяют нам стабилизировать давление и укрепить сердечную мышцу, а во время аэробных занятий мы сжигаем большее количество калорий, ускоряя обмен веществ в несколько раз и сжигая жир.

Все мы знаем, что основная станция для сгорания жира - это мышцы. Таким образом, чем больше у нас мышц, тем меньше вероятность набрать ненужные килограммы. Уникальное устройство велотренажёра позволяет мышцам ног работать особенно эффективно, формируя их красивую форму и придавая стройность икрам и бедрам.

Однако для того, чтобы тренировка доставила вам максимальное удовольствие, а результат не заставил себя долго ждать, необходимо придерживаться простых правил:

  • варьируйте скорость работы на тренажере, постоянно ускоряя и замедляя ритм работы;
  • не старайтесь работать чрезмерно интенсивно с первой тренировки, помните пословицу: "Тише едешь - дальше будешь". Постепенно увеличивайте скорость работы и время тренировки. В то же время не стоит крутить педали пассивно - так вы очень быстро заскучаете, а низкая интенсивность не позволит добиться результата;
  • помните, что очень важно наслаждаться тренировкой, абстрагироваться от повседневной рутины: включите любимую музыку и вперед к красоте, свежести и здоровью!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии