27 ноября 2014                    

Пейнтбол - выбор активных людей

Кто-то предпочитает проводить долгожданные выходные под теплым пледом, за просмотром 1362 серии очередного слезливого сериала, да с подносом, утыканным бутербродами, усиленно наращивая жирок. А вот другие, напротив, отдых выбирают активный, развивая и оздоравливая себя любимого.
Способов времяпрепровождения с пользой для себя, да еще и интересних, увлекательных, с возможностью продемонстрировать не только свои физические способности, но и смекалку, координацию, командный и спортивный дух, есть несколько. Но
уже более пятнадцати лет сотни тысяч людей во всем мире выбор свой останавливают на такой игре, как пейнтбол. К тому же, играть в него могут не только взрослые, но и дети.



Основы пейнтбола

Переведя словечко это иностранное, дословно получаем «шар с краской». Игра эта командная и основана на выводе из нее соперника. Главной составляющей является использование специального пневматического оружия, стреляющего капсулами краски разных цветов. Попадая в цель, а в данном случае ей становится игрок другой команды, такой шарик разрывается и окрашивает поверженного соперника. Человек этот выбывает из игры. Набираемая такой пулькой скорость впечатляет - более 90 м/с. Команды, как правило, насчитывают до двадцати игроков, разрабатывают собственную тактику и стратегию, каждому участнику отведена своя роль, подчеркивающая его сильные стороны и позволяющая применять накопленные знания и навыки. Оружие же, так называемые маркеры для пейнтбола, бывает полуавтоматическим и помповым.

Виды пейнтбола
Существует пейнтбол спортивный, игровой и профессиональный. В игровом виде состязания проводятся на самых различных площадках - полевых, лесных или частично застроенных, к примеру, внутри сооружений и зданий. Принимающие участие в таких играх люди могут быть самых разных профессий, возраста, с опытом и без. Многие, особенно западные компании, используют пейнтбол в качестве инструмента, влияющего на сплоченность коллектива организации.

В пейнтболе спортивном действия проходят на площадках, ограниченных размером, с различными укрытиями. Команда состоит из пяти игроков, особая роль отведена судьям. Проводятся соревнования всех уровней - от регионального до международного. Участники должны обладать очень хорошей физической подготовкой.

Пейнтбол профессиональный служит, так сказать, для тренировок разных спецподразделений, на которых отрабатываются различные навыки, в частности, владения оружием и координации действий в экстремальных ситуациях.

Уникальность этой популярной игры заключается в том, что позволяя испытывать ни с чем не сравнимые ощущения, она остается безопасной. Пейнтбол многому учит и помогает сохранить прекрасную физическую форму.

Играйте на здоровье!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии