20 июня 2011                    

История создания компании "Пума"

«Пума» относится к одной из самых известных компаний, которые занимаются производством спортивной одежды и обуви. История создания предприятия уходит своими корнями в прошлое.

У компаний «Пума» и «Адидас» общая история возникновения. Данные предприятия первоначально зарождались, как одно. На Олимпийских играх американские спортсмены выиграли несколько золотых медалей в обуви от братьев Дасслер. В следствии этого представители футбольных команд Германии тоже выбирали обувь этой компании. Атлеты стали отдавать предпочтение продукции братьев Дасслер.

Впоследствии, после ссоры между братьями – организаторами, компании разделились. Триумфальное шествие обуви «Пумы» продолжается в течение нескольких лет. Затем верх берёт компания «Адидас». Вплоть до восьмидесятых годов «Пума» находилась на грани выживания и практически обанкротилась.

В дальнейшем качественная и планомерная политика компании позволила вернуть фирме мировое имя. Сегодня «Пума» представляет собой популяризированную и модную коллекцию одежды и обуви для спортивных людей. Puma интернет магазин предлагает последние новинки компании.

С 1990 года начали выпускаться Puma кроссовки для детей. Новые технологии позволили контролировать соответствие размера кроссовок и ноги ребёнка.

В 1996 году компания представила первую непенную технологию производства подошв спортивной обуви. На этой основе было выпущено огромное количество обуви, в том числе и обуви для баскетболистов.

В 2000 году компания становится разработчиком обуви для автогонщиков и любителей автоспорта. В течение последних десяти лет «Пума» постоянно наращивает свои обороты. «Пума» обувь, одежда, аксессуары разрабатываются не только для спортсменов – профессионалов, но и для людей, ведущих активный образ жизни.

Официальное представительство «Пума» в Москве было открыто в 2001 году. В 2004 году был подписан договор на производство спортивной обуви с Ferrari. Компания является официальным поставщиком обуви для Шумахера. Помимо этого Puma разрабатывает коллекции для панков и хип-хоп культур, уличного стиля. Обувь и одежду компании особенно любят скейтбордисты.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии