7 июня 2011                    

Протезирование или имплантация?

Современная стоматология благодаря многолетнему опыту и постоянному активному развитию способна сегодня решить самые разные и самые серьезные проблемы, связанные с зубами людей, которые для нас, в свою очередь. так важны. Прежде всего, речь идет о потере зубов, с которой рано или поздно сталкивается абсолютно каждый человек. Особенно остро данная проблема стоит для тех, кто уже в молодом возрасте утратил один или несколько зубов из-за проблем со здоровьем или различных неприятных ситуаций.

Отсутствие даже нескольких зубов - это уже серьезный косметический дефект, который будет человеку мешать нормально общаться с окружающими, при этом из-за отсутствия начинает активно развиваться целый ряд различных заболеваний и деформаций, которые способны оказать крайне негативное влияние на здоровье и внешность человека. Именно поэтому сразу при возникновении такой проблемы необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые сегодня достаточно легко могут решить подобные проблемы, успешно осуществляя лечение.

Как же сегодня решаются проблемы частичного или полного отсутствия зубов? Для этого сейчас существует протезирование и имплантология зубов, которые дают возможность вернуть полноценную и красивую улыбку. Как уже можно догадаться из названия данных процедур, первая представляет собой создание индивидуального съемного зубного протеза, который выглядит достаточно натурально, а второй же способ, имплантология, подразумевает под собой вживление искусственного корня на место утраченного зуба, а затем на него одевается искусственный зуб.

Разница в первом и втором способе. по большому счету, и состоит в том, что благодаря протезированию Вы получаете съемные зубы, а благодаря имплантации они вживляются на места выпавших и уже более не снимаются, выглядят очень природно и натурально. Однако сегодня бывают также несъемные протезы, которые применяются в определенных случаях. Прежде всего необходимо заметить то, что выбирать, на какую из этих двух стоматологических процедур стоит пойти, необходимо только на основании пройденной консультации со стоматологом.

Это необходимо потому, что и имплантация, и экспресс протезирования зубов имеют свои показания и противопоказания, редкие случаи, когда следует предпочесть только ту или иную процедуру. Также сейчас возможно полное исправление прикуса, что стало возможным благодаря тому, что появились брекеты. А виниры - это отличная возможность отреставрировать до неузнаваемости свои зубы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии