4 июня 2011                    

Укладка спортивных покрытий

Строительство спортивных площадок является достаточно кропотливым процессом, с которым справиться могут только истинные профессионалы. Особое внимание необходимо уделять напольным покрытиям, так как от их структуры, качества и особенностей зависит сам процесс игры и его результат. Покрытия для спортивных площадок должны выдерживать все экстремальные условия в процессе эксплуатации, чтобы спортсмены, играя, могли без препятствий демонстрировать максимальное мастерство на высшем уровне. Процесс и результат игры зависит не только от самого спортсмена, но и от условий предоставленных ему в месте, где он проводит игру. Укладка спортивных покрытий проводится по всем техническим и нормативным требованиям, чтобы они выдерживали экстремальные и надлежащие условия эксплуатации. В зависимости от назначения все покрытия разделяют на: спортивные поверхности для помещений и поверхности для площадок.

Устройство спортивных площадок, таких как теннисные корты, проводится с помощью наливных акриловых и полиэтиленовых полов, искусственных травяных газонов, модульных и рулонных покрытий. В то время как в залах используют в основном деревянные системы, ПВХ поверхности, рулонные резиновые покрытия. Некоторые из них можно применять как в самом помещении, так и на улице, что оговаривается заранее со специалистами этого дела. В соответствии с техническими показателями и стандартами спортивные полыя могут быть профессиональные, любительские и универсальные. Главным отличием является то, что при укладке профессиональных покрытий предъявляются более жесткие условия и требования, в соответствии с конкретным видом спорта.

Укладка спортивных покрытий по универсальным показателям с характерными техническими показателями в основном усредняется и аккумулируется. Это значит, что в первую очередь приоритет отдается свойствам, которые обеспечивают безопасность. Именно это является главным отличием от специализированных поверхностей, главная цель которых – создать условия, которые позволят достичь наиболее высших и эффективных спортивных результатов. Строительство кортов и выбор покрытия характеризируется вопросом поставленных целей, собственного вкуса и финансовых возможностей. Обратившись в специализированную компанию можно быть уверенным, что все основные требования будет учтены и выполнены в соответствии с пожеланиями заказчика, так как строительство спортивных площадок это не просто сооружения чего-либо, а процесс создания места, где человек будет отдыхать активно и телом и душой.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии