24 мая 2011                    

Техника бокса – основа овладения своим телом и духом

В наше время бокс является, пожалуй, самым популярным видом единоборств. Он занял почетное место не только в жизни профессиональных спортсменов, но и совсем юных мальчишек, и взрослых мужчин, не имеющих никакой связи со спортом. Многие люди считают бокс стилем жизни.

Но не возможно называть себя боксером, пусть даже любителем, не зная его основ. Самым главным понятием в посвящении в мир бокса является техника бокса. Этот термин включает ряд действий (ударов, контрударов и защит) и базовых упражнений, помогающих усовершенствовать ваше владение этим боевым искусством.

Техника ударов в боксе базируется на классифицированных и систематизированных с учетом связи формы движения и его содержания двенадцати видах ударов. Особое место в развитии этой техники занимает так называемый бой с тенью – упражнение, которое поможет довести до автоматического состояния известные боксеру удары. Это сражение с воображаемым противником, которое применяют как в профессиональном, так и любительском боксе.

Но не стоит забывать, что не только физическим сочетанием силы и выносливости характеризируется бокс, техника ударов – это не только идеальное владение своим телом, но и умение сбалансировать свои технические навыки с эмоциональным настроем, подчинить сознание своей силе. Только в случае идеального баланса между одним и другим боксер сможет получить ожидаемые от многочасовых тренировок результаты.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Марина Таланова-Берт для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии