20 мая 2011                    

Занятия йогой укрепляют организм и физически, и духовно

Наконец-то и до нас докатилось европейское понятие того, что болезнь легче предупредить, чем вылечить. И если европейцы давно и регулярно заботятся о своем здоровье, посещая врачей и ведя здоровый образ жизни, то мы только-только начинаем к этому привыкать.
Тем не менее, возникло уже достаточно много предложений по здоровому образу жизни, и одно из них, пожалуй, самое интересное – это занятия йогой.  Занятия йогой дают нам гораздо больше, чем представляется на первый взгляд: несомненно – это сильное и здоровое тело, и что еще немаловажно - сильный и здоровый дух, внутренне спокойствие, какого больше не может дать ни один вид спорта.
Занимаясь йогой под руководством опытного тренера, вы быстро научите свое тело быть красивым и подтянутым, мысли – чистыми и позитивными, а настроение – всегда прекрасным. На каждом занятии вы будете иметь возможность общаться с единомышленниками и получать заряд бодрости и оптимизма.
Йога сейчас становится все более популярным занятием, потому что люди, замученные постоянными стрессами, плохой экологией и нехваткой времени на то, чтобы просто пообщаться с друзьями, именно в ней находят облегчение своих страданий и возврат к максимально полноценной, спокойной жизни.  
Занятия йогой являются прекрасной альтернативой для тех людей, кому состояние здоровья не позволяет заниматься другими видами спорта. Естественно, что и занятия йогой потребуют от вас определенных усилий и напряжения, но под руководством тренеров высочайшего класса вы будете получать ровно такую нагрузку, какая оптимальная для вашего организма.
Занимаясь йогой, вы будете получать двойную выгоду, так как вместе с телом будет тренироваться и все ваше сознание, которое, перестроившись, сможет перестроить всю вашу жизнь, и только в лучшую сторону, сторону гармонии и доброты, выносливости и терпения. Вы научитесь жить без стрессов, контролируя свои эмоции, и в конце концов ваши позитивные мысли начнут притягивать в вашу жизнь позитивные дела.

После регулярных занятий йогой повышается общая выносливость организма, словно бы человек прошел курс закаливания. Вы станете меньше болеть и уставать, приобретете хорошую физическую форму, изгнав из мышц дряблость, а из тела – вялость, станете вести активный образ жизни, потому что у организма появятся новые силы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Антюфьева Наталья для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии