16 мая 2011                    

Как узнать, какой вид спорта понравится ребенку

Для того, чтобы узнать, какой вид спорта понравится вашему ребенку, нужно немного поэкспериментировать. Во-первых, можно привести ребенка на консультацию к спортивному психологу. Страшного в этом ничего нет, а вот о предпочтениях ребенка узнать можно. Во-вторых, попробуйте предложить малышу посетить разные секции.

Обычно, в детском возрасте человечек еще не умеет скрывать свои эмоции, и о том, что нравится – не нравится, сообщает сразу. Ему, да и вам, хватить нескольких занятий, чтобы понять, подходит этот вид спорта вашему ребенку, или нет, вызывает у него интерес, или же оставляет абсолютно равнодушным.

Кроме того, как и любой родитель, вы лучше всех на свете знаете своего малыша, его характер и темперамент, его предпочтения и степень организованности. Поэтому, попробуйте самостоятельно проанализировать, в каком виде спорта вашему ребенку было бы комфортно, и где он смог бы добиться наилучших результатов. Возможно, на сложный, казалось бы, вопрос ответ найдется легко и быстро.

Главное, не допустите распространенную ошибку большинства родителей, которые подспудно на ребенке реализуют свои несбывшиеся желания: отдают дочь в музыкальную школу, потому что мама очень хотела научиться играть на музыкальном инструменте, но так и не довелось, а сынишку записывают на карате, потому что папа всегда мечтал раскидать хулиганов в своем дворе.

И помните, в какой бы вид спорта вы не отдали своего ребенка, не требуйте от него невозможного, не заставляйте малыша идти на рекорды и завоевывать только первые места. С таким настроем ребенку будет очень трудно переживать неудачи, вплоть до формирования комплексов, кроме того, можно существенно подорвать здоровье ребенка непосильными физическими нагрузками.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Наталья Антюфьева для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии