14 апреля 2011                    

Инфракрасная сауна

Принцип действия

Все большую популярность среди любителей банного отдыха приобретает такой вариант, как инфракрасная сауна. Действие заключается в специальных инфракрасных керамических излучениях. Они вырабатывают тепло, которое расслабляет мышцы. Оно способно двигаться тремя способами:

1. Конвекционным – тепло передается через воду или воздух. Чаще всего этот метод передачи тепла применяют в бане или в обычной сауне.

2. Волновым - этот метод присущ непосредственно инфракрасным саунам, так как тепло передается при помощи инфракрасных волн.

3. Контактным – самый простой способ передачи тепла от более теплого предмета холодному. Такое излучение избавляет человека от многих недугов, поэтому используется в медицине. Если вы будите посещать подобные сеансы, то забудете о болях в мышцах и суставах, ревматизме. В излучении нет ультрафиолетовых лучей, для организма человека оно безвредно. Более того, инфракрасным теплом помогают выжить новорожденным с ослабленным иммунитетом.

Инфракрасная сауна: здоровье значит красота

Если вы стремитесь к красоте, то начните со своего здоровья. Оздоровительные процедуры пойдут только на пользу. При посещении инфракрасной сауны все жизненные процессы восстанавливаются. Кровь начинает лучше циркулировать по венам и артериям, в связи с активной работой сердца, происходит расширение кровеносных сосудов. Это приводит к очищению пор кожи. Она становится нежной и упругой, потому что омертвевшие клетки удаляются. Хороший вариант для людей, страдающих крапивницей, перхотью, угревой сыпью. Происходит обильное потоотделение, в результате чего раскрываются все поры кожи. Установлено, что состав пота другой, нежели при посещении обычной традиционной бани. Выявлено содержание твердых веществ, около 17%, в состав которых входят шлаки, холестерин. Улучшается цвет лица, исчезают мелкие морщинки. После нескольких сеансов кожа выглядит значительно моложе. Из организма человека выводятся все токсические вещества, тем самым повышается иммунитет. Все болезнетворные микробы погибают, потому что температура тела на некоторое время повышается до 38 градусов. Заметно уменьшается вероятность развития таких недугов, как инфаркт или миокард. Организм полностью очищается, а значит и меньшая нагрузка на почки, исчезают отеки. Люди, посещающие такие сеансы, напрочь забывают, что такое простудные заболевания. Инфракрасная сауна - одна из рекомендаций диетологов для людей, страдающих лишним весом. А если после этого пройти сеансы по обертыванию для тела, то с легкостью можно избавиться от целлюлита.

Подготовка к сеансу

Перед самим сеансом сауну специально подготавливают для использования, создают необходимый микроклимат. Можно считать готовой сауну, влажность которой не превышает 50%, а температура не выше 37 градусов. Нагреватели выделяют тепло, которое сразу же проникает в тело человека. Его температура повышается, а температура воздуха остается такой же, эти две величины начинают бороться друг с другом, отсюда и возникает обильное потоотделение. Перед сеансом необходимо принять душ и сделать пилинг. Это улучшает потоотделение. Ну и самое главное, чем больше жидкости вы выпейте - тем лучше. Если вы находитесь в алкогольном опьянении, то забудьте про инфракрасную сауну.

Инфракрасная сауна: противопоказания

Как бы не была полезна инфракрасная сауна, все-таки имеются некоторые противопоказания:

1. гнойные и грибковые поражения кожи.

2. Опухоли, или подозрение на их наличие.

3. Острые заболевания с повышением температуры.

4. Инфекционные и контангиозные заболевания.

5. Бацилоносительство и паразитарные заболевания.

6. Туберкулез.

7. Беременность.

8. Общий атеросклероз с органическим поражением соматических органов.

9. Хроническая сердечная недостаточность, заболевание сосудов.

10. Нарушение функций печени.

11. Лихорадка.

12. Хронический алкоголизм.

13. Нарушение функций почек.

14. Менструация

15. Редкий пульс.

16. Гипертонические болезни.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии