21 сентября 2014                    

Формула 1 - соревнования для настоящих мужчин.

Формула-1 - самый известный мировой чемпионат, который проводится каждый год, состоит он из отдельных этапов, или гран-при в которых побеждают самые умелые и самые сильные автогонщики, города где проходит формула 1, определенны заранее и редко меняются. В соревнованиях могут принимать участие как отдельные участники - пилоты, которые соревнуются за титул чемпиона мира. Так и целые команды, которые соревнуются за Кубок конструкторов. Для того, чтобы принять участие в гонках Формулы-1, необходимо не просто создать команду во главе с опытным пилотом, но и самому сконструировать и настроить машину для соревнований, именно такую модель, которая будет способна обогнать все остальные по своим характеристикам. Такой автомобиль — болид, как правило, уникален и неповторим, хотя бывают и похожие варианты. В 2005 году был представлен класс автогонок — GP-2, который стал хорошей школой перед Формулой-1. Составы команд Gp-2 используют одинаковый гоночный автомобиль, двигатель, шасси и коробка передач которого разработана ведущими специалистами автомобилестроения.



Одной из ступеней к Формуле-1 является, проходящий в разных странах, чемпионат — Формула-3. Существование этого класса соревнований отмечают с 1950 года, допускаются в этом классе состязания конструкторов. Болиды данного класса ограничены строгим регламентом, в использовании дорогостоящих новейших разработок, изменения обычно допускают один раз в три года. В основном при соревнованиях использовались двигатели от компании Mercedes, но некоторые участники использовали двигатели других именитых производителей. Больших успехов, например, добился концерн Volkswagen, использованием своих моторов. А до гонок Формула-3 сезон 2012, несколько лет позволялось использование моделей выпущенных только до 2007 года. На бриллиантовый юбилей Формулы-3, а так же на юбилей своего участия в гонках, компания Cooper, выпустила даже шикарную новинку 2011 года — бриллиантовые шины.

Сезон 2012 года считается очень удачным по поводу обновления техники и внедрения самых последних разработок и новинок в современные гоночные автомобили. Так для участников гонок Формула-3 в сезоне 2012 года, разрешено использование машин версии 2012 года. Уже составлен календарь предстоящего престижнейшего турнира и этапы его прохождения в четырех странах Европы, поэтому билеты стали продаваться с большой скоростью, так как результатов этих гонок ждут многие и ждут от этих гонок чего-то невероятного


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии