16 января 2014                    

Выбираем межкомнатную дверь: как не ошибиться?

На протяжении долгого времени межкомнатные двери не играли декоративной роли, выполняя лишь основную свою функцию – разграничивали пространство, спасали от шума и сквозняка, давали возможность уединиться. Однако со временем выбор дверей существенно расширился. Потребители стали обращать внимание не только на их технические характеристики, но также на внешний вид. Сейчас оптимальный вариант – это купить двери недорого, но так, чтобы они гармонировали с остальным интерьером квартиры, а в идеале – преображали его к лучшему.

двери недорого

Наиболее популярный материал – это, конечно, дерево. Ведь, согласитесь, металлическая межкомнатная дверь в жилом помещении будет выглядеть странно и неуютно. Если вы не стеснены в средствах, без раздумий отдайте предпочтение двери из массива ценных пород. Она благородно смотрится и прослужит очень долго. Если бюджет небольшой – обратите внимание на ламинированные двери. Они привлекательно выглядят, легко реставрируются, их не сложно мыть.


ламинированные двери

Как выбрать цвет двери?

В первую очередь вы должны ориентироваться на цветовую гамму квартиры или дома. Если же все комнаты оформлены по-разному, вам стоит обратить внимание на цвет коридора, холла, прихожей. Очень желательно, чтобы все двери были одинаковыми – это не нарушит целостности восприятия вашего интерьера. Идеально впишутся практически в любую обстановку двери цвета натурального дерева. Если вы хотите добавить теплоты и уюта – отдайте предпочтение дереву с рыжеватым оттенком. Помните: чем темнее цвет дерева – тем строже будет выглядеть интерьер. Тёмные и холодные цвета хорошо будут смотреться в помещении, оформленном в стиле минимализма. Светлые, искусственно состаренные двери – в стиле ретро и кантри. Идеальное решение, подходящее под любую обстановку – это белая дверь. Она создаёт ощущение широкого пространства и лёгкости. Вам не придётся ломать голову, сочетается она с мебелью и обоями или нет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии