23 сентября 2010                    

Распространенные заболевания грудных детей

Иммунная система маленького ребенка находится на стадии формирования, вследствие чего дети часто поддаются разнообразным заболеваниям.

Одним из самых распространенных есть аллергическая реакция на те или иные продукты питания и другие раздражители. Внешне это заболевание часто проявляется сыпью, насморком, слезотечением. Увеличение количества разных аллергических реакций напрямую повязывают с ухудшением экологической ситуации на планете.

Что же делать, когда Вы видите первые проявление аллергии в Вашего ребенка? Главное это определить аллерген, который вызывает это заболевание, ведь если не устранить или не ограничить контакт ребенка с раздражителем, который вызывает аллергию, то осложнения могут быть непредвиденными.

Детская аллергия требует серьезных действий с Вашей стороны, не пускайте все на самотек с надеждой, что неприятные симптомы пройдут сами собой. Также не следует заниматься самолечением. Только опытный специалист, детский аллерголог поможет не только справиться с симптомами, но и исключить их в будущем.

Распространенные детские аллергии, такие как: аллергия на коровье молоко, моющие средства, цитрусовые, шоколад часто проходят после двух-трех лет. Но иногда они сопровождают нас на протяжении всей жизни. В принципе аллергию нельзя вылечить, можно только снять болезненные симптомы, приучение своего организма к тем или иным аллергенам часто ни к чему доброму не приводят, но конечно, в каждом правиле есть свои исключения.

Также очень распространены детские простудные заболевания. Если у Вашего малыша обычный насморк, то не стоит вызывать скорую помощь и падать в обморок от страха. Достаточно совершать обычные гигиенические процедуры (промывание носика солевым раствором) и на протяжении трех-семи дней дыхание должно снова стать свободным. Если по истечении этого строка никаких сдвигов в положительную сторону не произошло, то следует обратиться к опытному специалисту. Детский лор осмотрит Вашего малыша и назначит соответствующие лечение.

Также следует учесть тот факт, что несвоевременное лечение или вообще его отсутствие может привести к распространению болезни на горло и уши ребенка.

Будьте внимательны к своему малышу, заботьтесь о нем, и он вырастет крепким и здоровым.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии