12 сентября 2010                    

Раздельное питание, просто и полезно!

Все больше приверженцев сегодня у диеты, основанной на принципах раздельного питания. Возможно, во многом благодаря тому, что принципы эти имеют под собой солидную научную основу. Итак, в чем же суть раздельного питания?

Существуют продукты, употребление которых вместе затрудняет процесс пищеварения. После трапезы, состоящей из белков и углеводов у нашего желудка прибавляется работы с которой он часто не справляется. В результате продукты, мешающие друг другу усваиваться, оседают на стенках кишечника и отравляют наш организм. Питание, при котором еда подбирается по совместимости и принимается через определенные промежутки времени и есть раздельное здоровое питание. Обычно, интервал между приемами пищи составляет два часа, как минимум. Возможно разделить свое питание на мясные, овощные, молочные, фруктовые группы по дням. Основной принцип раздельного питания заключается в строгом разделении несовместимых белковой и углеводной пищи. Конечно, у такой теории питания есть и противники, которые считают что упрощение расщепления пищи приучает наш желудок воспринимать только разделенные продукты и если мы решим вернутся к привычному режиму питания, желудку будет очень сложно перестроиться. Но разберемся, для начала, в преимуществах теории. Для завтрака рекомендую выбирать продукты на щелочной основе, то есть как можно больше фруктов. Неоспорима польза бананов, цитрусовых, творога, зелени. Если Вы не ставите своей целью снижение веса, можете добавить в свой завтрак хлеб с отрубями и маслом. Обед должен быть богат белками, потому выбирайте на обед мясо, желательно белое. Ужин должен состоять только из легкоусвояемых углеводов. Это мои общие рекомендации, но Вы можете создать для себя режим, наиболее подходящий под Ваш аппетит. В раздельном питании возможно питаться по своему варианту диеты, главное — понять принцип. К белковым продуктам относится: мясо, молочные продукты, рыба, яйца, орехи. Углеводы содержат: мучные продукты, картофель, сахар. В раздельном питании существует и так называемая, нейтральная группа продуктов, в которою попадают овощи, фрукты, сыр, зелень, творог. Продукты из этой группы позволительно употреблять и с белками, и с углеводами.

Следите, чтобы в каждом приеме пище содержались необходимые витамины и микроэлементы. Через пару месяцев такого питания Вы почувствуете положительный эффект. Лишний вес, потерянный после перехода на раздельное питание, в Вам не вернется. Благодаря четкой работе организма улучшится Ваше самочувствие и настроение.
С уважением Руфинова Лонгина.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии