1 сентября 2010                    

История появления такого вида спорта, как футбол

Самое интересное, что в такую игру, как пинание мяча, играли уже очень давно, причём в большинстве стран мира. Но по сей день настоящей родиной футбола считается – Англия. На сегодняшний день существует огромное количество мнений, по поводу того, кто действительно является родоначальником футбола. Почему же девяносто девять процентов заядлых футболистов считают родиной футбола – Англию? Наверняка, из-за популярности Англии, были выработаны некие футбольные правила, которые действуют и по сей день. Допустим календарь игр премьер лиги Украины, в некоторой мере пошёл из Англии. А вот на Британских островах, эту знаменитую игру завели на самом деле древние римляне, которые по совместительству завоевали эти острова. Но кельты, которые на то время проживали на островах, отыграли острова с помощью футбола. И как говорится в летописи, кельты очень быстро научились играть в футбол, и на первом же матче разгромили римлян. И это был самый первый матч, который датировался в двести семнадцатом году нашей эры.

Удивительно и то, что увлечение футболом приобрело народный характер благодаря Англии. Именно здесь игра стала называться футболом, и если перевести это слово с английского, оно означает «ножной мяч». После этого, данный вид спорта стал популярным и востребованным. В эту игру играли даже в саамы маленьких городах. Но в тысячу триста сорок девятом году по приказу короля Эдуарда третьего, футбол запретили, так как спортсмены должны были стрелять из луку, а не гонять мяч. Естественно, это не расписание матчей премьер лиги Украины, но всё-таки. Если говорить о современном футболе, то свою историю он начинает с тысячу восемьсот пятьдесят пятого года. В этом году. В Англии было проведено несколько футбольных матчей, в которых участвовали команды из Кембриджского университета. Уже в тысячу восемьсот шестьдесят третьем году создали единую футбольную ассоциацию, и она сразу же приступила к реформе футбольных правил. Данный процесс длился довольно длительное время, и через несколько лет лишь появилась сетка на воротах и пенальти.

В то время, когда появилась сетка на воротах, появились арбитры и судьи, которые решали различные спорные вопросы, которые не могли разрешиться на поле. До появления таких людей на поле, капитаны команд решали вопросы, из-за которых возникали споры самостоятельно. Английский футбол очень быстро стал распространяться по миру. Вот и английские моряки сыграли в этом немаленькую роль, так как в свободное время устраивали матчи. А футбольная премьер лига Украины началась не так уж давно. В скором времени футбольные команды стали появляться не только в Европе, но и в Бразилии – Южная Америка, и футбол стал слишком популярным в этой стране. Двадцать первого мая тысячу девять сот четвёртом году, основали футбольную ассоциацию, которая и получила всем известную аббревиатуру ФИФА. Самое удивительно, что в играх ФИФА Англия начала брать участие два года спустя. Теперь, в наше время футбол стал неотъемлемой частью в жизни каждого, его смотрят многие, а так же болеют за разные команды.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии