30 марта 2017                    

Уход за телом после зимнего периода

 Зимнее время связано не только с низкой температурой окружающей среды. В это время для жителей субтропической зоны характерно поражение авитаминозом: фрукты растут в цене, и многие граждане просто не имеют возможность их приобретать. На состояние кожи плохо влияет работа отопительных приборов: искусственное тепло, излишняя сухость, ветер от обогревателя, зачастую направленный прямо в лицо – все это способствует порче кожного покрова.

Последствия пренебрежения косметическими средствами

Для сохранения молодости кожи в зимнее время рекомендуется использовать крема и лосьоны. Совет распространяется не только на лицо, руки и другие открытые участки тела. Эпидермис страдает не только в локальных областях, поэтому кремом можно мазать все тело. Это обеспечит не только защиту, но и придаст вам отличный аромат.

Если не использовать никаких средств, возможно развитие следующих недугов:

  1. Чувствительность. Прикосновения одежды становятся неприятными, постоянно что-то чешется. Появляется раздражение, человек становится злым и агрессивным.
  2. Зуд и шелушение. Повышенная сухость приводит к ощущению чесотки, когда вы начинаете расчесывать кожу, появляется шелушение, покраснение. Из-под ногтей в верхние слои покрова заносится грязь, забиваются поры.
  3. Третья стадия – проявление отечности и микровоспалений. Неухоженная кожа сопротивляется воздействию окружающей среды, воспалительные процессы могут сопровождаться поверхностными болями. В таких случаях поздно использовать косметологические средства, и приходит пора прибегать к фармацевтическим препаратам.

Чтобы предотвратить гипоксию ткани и восстановить корректное функционирование эпидермиса необходимо заботиться о коже с наступления ранней весны.

Как ухаживать за кожей зимой?

  1. Используйте крема, насыщенные жирными кислотами и витамином F. Они поддерживают микрорельеф, предупреждают образование «апельсиновой корки» на теле.
  2. Средства, в составе которых есть алое вера, как например у Ив Роше, устраняют проявления сухости.
  3. Составы с включением гиалурованной кислоты гарантируют мгновенное увлажнение и лифтинговый эффект. Взаимодействие происходит на уровне дермы, однако результат заметен невооруженному взгляду.

При необходимости можно использовать комбинации косметологических препаратов. Наносить крема следует после принятия горячего душа и полного высыхания тела.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии