16 сентября 2016                    

Всё, что нужно знать о спортивном питании

Обязательно к прочтению всем, кто считает, что спортивное питание – стопроцентные стероиды и искусственный протеин в шприцах.

Вся правда о рационе для спортсменов

Спортивное питание – специальные добавки (пищевые концентраты), разработанные для людей, которые активно занимаются спортом и предназначенные для улучшения разных спортивных показателей: увеличения мышечной массы, сжигания жира, повышения выносливости. К добавкам, дополняющим основной рацион питания, относят:
•Витаминно-минеральные комплексы;
•Протеин;
•Креатин;
•Аминокислоты;
Жиросжигатели и другие продукты.

Посетив интернет магазин спортивного питания на развес http://wrestlingua.com/ads/, вы сможете лучше ознакомиться с видами и ассортиментом пищевых добавок.

Витаминно-минеральные комплексы
Спортивные ВМК отличаются от обычных витаминов, купленных в аптеке. У таких препаратов другой состав, больше подходящий под регулярные физические нагрузки, а также большая концентрация минералов и витаминов. Современные мультивитамины для спортсменов разрабатывают с учётом особенностей возраста и пола. Они не содержат гормональных веществ и являются абсолютно безопасными для здоровья.

Протеин
Белок, который содержится в обычных продуктах питания – яйцах, молоке, мясе. Протеины составляют основу мышечной ткани. Это ключевой диетический компонент, необходимый для роста мышц. Если нужно быстро получить порцию белка без готовки еды, можно использовать протеин на развес от http://wrestlingua.com/ads/. Он легко заменит один приём пищи в день, однако концентрированные добавки должны дополнять базовый рацион питания, а не заменять его. Об этом следует помнить.

Аминокислоты
«Строительные» элементы в организме, именно из них состоят все белки. Организм человека использует аминокислоты для собственного роста и восстановления физического тонуса после тренировок, выработки ферментов, гормонов и антител. Сегодня аминокислотные комплексы выпускают в виде разных таблеток, порошка, капсул. Все эти формы аминокислот равнозначны по эффективности. Они не имеют побочных эффектов, поскольку являются естественными пищевыми компонентами.

Креатин
Азотсодержащая карбоновая кислота, которая участвует в процессе роста мышечной массы. При увеличении физических нагрузок расход креатина организмом также увеличивается. Его запас можно пополнить с помощью специальной диеты и приёма пищевых добавок. Купите креатин на развес от украинского производителя и почувствуйте его эффективность: набор мышечной массы, увеличение силы, улучшение рельефности мускулатуры.

Жиросжигатели
Спортивное питание, способствующее уменьшению жировых отложений. Жиросжигатели стимулируют обмен веществ, подавляют аппетит, выводят лишнюю жидкость. Однако не нужно строить иллюзий о том, что эти спецпрепараты уберут все лишние килограммы. Жиросжигатели действуют только во время активных тренировок при условии соблюдения определённой диеты. В противном случае эффекта не будет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Зоряна Барна для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии