4 мая 2016                    

Как восстановить собственное здоровье?

Практически каждый встречался с ситуацией, когда «вроде, ничего не болит», но сил нет, постоянно хочется спать, вирусы, бактерии и грибки буквально «прилипают», а идти к терапевту из-за столь не выраженной симптоматики не хочется. Выход из такой ситуации – заняться своим здоровьем самостоятельно.

Но в мире существует сотни методик, каждая имеет «+» и «-», а некоторые способны нанести вред здоровью, особенно при неправильном применении. Итак, вы решили заняться собственным здоровьем, но не знаете с чего начать?

Эффективное самовосстановление

1. Идеальный вариант – ежегодный отпуск в санатории или пансионате. В таких заведениях программы подобраны так, что восстанавливается работа именно тех органов и систем, которые подвержены максимальным нагрузкам весь год. То есть, если у вас проблемы с дыханием и частые ОРВИ – добро пожаловать в санаторий, специализирующийся на восстановлении респираторной системы человека. Посещение санатория общего профиля – прекрасная поддержка организма практически на год.

2. Если до отпуска еще далеко, пересмотрите собственную систему питания. Согласно исследованиям «продвинутых» израильских ученых, даже обычное вечернее переедание существенно портит качество жизни: с полным желудком невозможно выспаться, отсутствие завтрака (с утра есть не хочется) и очень обильный обед приводят к тому, что уже с утра человек усталый и не выспавшийся. Не можете удержаться от еды на ночь? – купите себе литр обезжиренного йогурта или сделайте ведро овощного салата без масла и майонеза.

3. Добавьте в жизнь витамины. Одного питания недостаточно, особенно при современном изматывающем темпе жизни. Покупать волшебные поливитамины – хорошо, но только если вы уверенны в производителе и качестве продукта.

4. Делая вывод из третьего пункта, мы рекомендуем обратить внимание на натуральные дары природы – мед, шиповник, кабарожий мускус и пр. Для справки: струя кабарги цена за 1 грамм которой приближается к нескольким сотням рублей, является самым мощным природным средством, которое ценится еще со времен Древнего Китая. Стандартная упаковка, рассчитанная на один месяц приема, стоит всего 3000 рублей. Применяется при: онкологии, любых заболеваниях головного мозга, нервной и дыхательных систем, при постоянной усталости, нарушении репродуктивной функции и многих других проблемах со здоровьем.

5. Если вы встали на путь восстановления, откажитесь от вредных привычек, проводите больше времени на природе и пр.

Чтобы ваша жизнь стала здоровой и полноценной, необходимо выполнять, минимум, четыре пункта из пяти перечисленных. Если раз в год ездить в санаторий, о оставшиеся 11 месяцев курить, есть колбасу и сосиски и продолжать лежать на диване, улучшений вы не почувствуете.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии