5 ноября 2015                    

Тренды трудоустройства: факты и перспективы развития

Рабочие отношения между работодателями и сотрудниками за последние 20 лет претерпели существенные изменения. Если раньше на первом месте стоял тотальный контроль за подчиненными, то сейчас эта тенденция изменилась в сторону проявления большего доверия к персоналу. Специалисты международной консалтинговой компании PwC прогнозируют, что она будет и дальше развиваться, предоставляя для участников рынка труда новые возможности.



Не за горами то время, когда трудоустройство будет проводиться с помощью мобильных технологий. Уже сейчас многие компании внедряют это в свою практику. Это действительно удобно для всех участников процесса, экономит массу времени и позволяет быстро оценивать потенциального кандидата на вакансию. Если желаете быть в тренде, соответствовать новым требованиям, учитесь представлять свою личность в выгодном для вас свете во время сеанса видеосвязи. Кто уже пробовал проходить подобные собеседования, говорят, что это действительно трудно сравнить с личной встречей в кабинете работодателя.

Просматривая лучшие вакансии в Виннице за 30 дней на сайте rabota.ua, можно увидеть, что рейтинговыми являются вакансии IT-специалистов, WEB-дизайнеров, менеджеров по продажам и ряд других. Это ярко демонстрирует тот факт, какие именно профессии будут востребованы через 5-10 лет.

Да, технические специальности будут приносить серьезный доход, но люди, умеющие продавать, будут также представлять огромный интерес для компаний. Эти два направления являются звеном, от которого будет зависеть успех многих корпораций. Есть еще одна важная ниша, которую заполнят специалисты с повышенным потенциалом. Они представляют собой активных людей, обладающих навыками генерировать продуктивные идеи, умеющих развивать бренды, находить нестандартные решения тупиковых задач и ситуаций в бизнесе. Можно сказать, что они истинные гении в зарабатывании денег.

На сайте rabota.ua предоставлен доступ к большой базе вакансий. Кто ищет работу, тот всегда сможет ее найти. На рынке сейчас в тренде не только предложения трудоустройства в офисах. Обороты популярности набирает удаленная занятость. Это говорит о повышении доверия к персоналу, предоставлении возможности проявлять инициативу, ответственность и исполнительность. За этим трендом будущее, которое наступит очень быстро. Это стало уже очевидным фактом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии