22 октября 2015                    

Экипировка для смешанных единоборств

Начинающий боец обязательно должен иметь при себе всю необходимую экипировку.

Первая и самая важная деталь – это перчатки, их используют в боевых искусствах с элементами тайского бокса, в боях без правил и других единоборствах. Борьба, как вид спорта, требует особой экипировки, которая сводит к минимуму возможность травматизма. Главное отличие перчаток для единоборств – открытые пальцы, это помогает борцу уверенно выполнять захваты и вести борьбу в партере. Большой палец остается свободным, это позволяет использовать руки для удержания противника.

Одежда для единоборств

В качестве одежды для тренировки используют шорты и майку, также можно купить кимоно, купить самбовку, все зависит от выбранного вами вида единоборства и правил. Но, в любом случае, важно, чтобы форма была выполнена из качественных и прочных материалов, это связано с высокими нагрузками во время тренировок. Тело должно дышать и чувствовать комфорт. Крайне важно, чтобы ткань была прочной, а швы качественными, так форма не разорвется во время захватов и бросков, разрыв шва может привести к травме.

Начинающим спортсменам на тренировках рекомендуют использовать тренировочные бинты, ими плотно перебинтовывают кисти, чтобы уберечь от повреждений. Также бинты впитывают влагу, которая мешает во время спаррингов и боев. Что касается зубов, то, конечно же, для их защиты капа просто необходима. В зависимости от выбранного вида спорта нужно приобрести одночлюстную или двухчелюстную капу. Для защиты головы понадобится шлем. Перед покупкой защиты на ноги необходимо уточнить у тренера, что лучше купить.

Экипировка для смешанных единоборств (Одесса) в широком ассортименте представляет Интернет-магазин спортивных товаров «Фитнесмаркет». На онлайн полках вы найдете все для тайского бокса, ММА, самбо, бокса и других видов спорта. Основное преимущество сотрудничества с нашим магазином – это широкий ассортимент товаров от отечественных и зарубежных производителей по доступной цене. Качественная экипировка прослужит намного дольше и принесет массу удовольствия борцу. Качественная экипировка адаптирована под нагрузки, поэтому износоустойчивая и прочная. Помните, что первое и главное предназначение экипировки для борца – защита от травм, а потом уже остальные факторы, позволяющие борцу чувствовать себя уверенно и комфортно. Купить экипировку для единоборств всегда можно в магазине.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии